Волейбол: “Динамо” теряет очки, но сохраняет лидерство

28.11.2008

Владимирские волейболисты продолжают удерживать первое место в высшей лиге “Б”. Несмотря на ничью в домашней серии спаренных игр с волейбольным клубом “Грозный”, владимирское “Динамо” остается лидером. В первый день обновленный владимирский клуб, возглавляемый в этом сезоне известным уфимским тренером Валерием Багметовым и усиленный целой командой высококлассных легионеров, со счетом 3:0 уверенно обыграл гостей из чеченской столицы. А вот на вторую игру понадобилось уже 5 сетов. Наша команда сначала красиво взяла 2 партии – 2:0. А потом грозный соперник так же красиво уравнял счет – 2:2. Все решилось в пятом, укороченном сете. Команды шли очко в очко, но “Динамо” выступало в роли догоняющего. И в самом конце споткнулось, не выдержав нервного напряжения.Общий итог спаренной серии игр – ничья – 1:1. Владимирское “Динамо” сохраняет статус лидера. Но разрыв с большой группой преследователей минимален. И первую строчку турнирной таблицы сейчас может занять кто угодно.

Валерий БАГМЕТОВ, главный тренер волейбольной команды “Динамо” г. Владимир: “Этот Чемпионат самый сильный среди команд высшей лиги “Б” вообще всех времен. Как минимум 7 команд планируют попасть в тройку. И как минимум 7 команд планируют выйти в высшую лигу “А”. Места всего два”.

Арсен КИРИЛЕНКО, главный тренер волейбольной команды “Грозный” г. Грозный: “Команда Владимира достойный соперник, хороший соперник. Там есть ряд хороших, великих игроков. Как великих? Для этой лиги, которые постоянно были в лидерах, выводили команды в высшую лигу “А””.