Заветам НХЛ верны!

default image
01.12.2008

Настоящее шоу, скроенное по добротным НХЛ-овским лекалам, подарил горожанам хоккейный клуб “Владимир”. Разгром клинского клуба “Титан-2” сопровождался обилием красивых голов, яростной силовой борьбой и как следствие – выяснением отношений на кулаках. Хроника одного из самых ярких домашний матчей хоккейного клуба “Владимир” в репортаже Сергея Головинова.

Выиграв первый матч со счетом 5:1, на вторую игру владимирские хоккеисты вышли в статусе безусловных фаворитов. Поддержка трибун и урезанный состав гостей – “Титан-2” приехал играть всего двумя пятерками – и сценарий ледового побоища готов. В первом периоде наши хоккеисты продемонстрировали весь арсенал своих возможностей. И забили первую шайбу – 1:0. Во втором периоде клинские хоккеисты попытались выровнять игру и даже сравняли счет. Но затем последовал целый каскад голевых моментов со 100%-ой реализацией. Позиционная атака и счет начинает расти – 2:1. Сильный удар и вовремя подставленная клюшка – 3:1. Численное преимущество, розыгрыш по классической схеме – 4:1. Вираж за воротами, бросок из-за штанги – 5:1. Стремительная контратака, работа вторым темпом – 6:1. Практически сделав игру, в третьем периоде владимирцы расслабились, позволили гостям атаковать и не устояли втроем против пятерых – 6:2. Голов в этом матче больше не было. А вот элемент силовой борьбы усилился. Как следствие – стычки, перерастающие в драки.

Александр ДМИТРИЕВ, главный тренер ХК “Титан-2” Клин: “Я считаю, что судья маленько потерял игру. И из-за этого…. Ну, они друг друга знают. Где-то пересекались, где-то вместе выступали в клубах разных. И просто, я думаю, что нагнетание этой обстановки – это все от судейства”.

Владимирский наставник уверен, что распускать руки гости стали вовсе не из-за судейства, а потому что очень уж не хотелось проигрывать. Если не получается забить, то остается просто бить своих соперников кулаками. Драки на льду уже стали неприменным атрибутом хоккейного шоу.

Юрий ФЁДОРОВ, главный тренер ХК “Владимир” Владимир: “От досады, что не могут выиграть – судья есть судья – были моменты. Но так себя распускать тоже нельзя. И тоже с досады, что не могут выиграть, получились такие стычки”.

Впрочем закончился матч вполне дружелюбно. Хоккеисты как и положено пожали друг другу руки. Клинский “Титан-2” остался во второй половине турнирной таблицы. А хоккейный клуб “Владимир” упрочил лидирующие позиции. Следующий матч снова пройдет на домашней арене. В ближайшие выходные нашим соперником будет аутсайдер центрального региона – СДЮШОР Тверь.