Звезды владимирского футбола обыграли “Торпедо”

10.11.2003

Самыми массовыми в День согласия и примирения оказались спортивные мероприятия. Любители футбола пришли на матч между владимирским “Торпедо” и сборной звезд. Игроки последней начинали свой путь в большой футбол во Владимире. Стадион “Лыбедь” собрал на трибунах около семи тысяч болельщиков.

Идея проведения матча между “Торпедо” и Звездной сборной воспитанников владимирского футбола родилась давно. Но подарок такой болельщики получили только 7 ноября, причем подарок в прямом смысле слова: вход на стадион “Лыбедь” был бесплатным. Погода тоже оказалась любезной и не докучала атмосферными осадками, совершенно излишними во время футбольного матча. В этот день зрители впервые одинаково горячо приветствовали игроков обеих команд – как-никак против “Торпедо” вышли хорошо знакомые владимирским болельщикам футболисты – Игорь Асланян, Дмитрий Вязьмикин, Максим Путилин и многие другие. Поле стадиона тяжелое, поведение мяча предугадать сложно, но с первых минут было понятно, что игра будет интересной.

Наиль САФАЕВ, тренер Звездной сборной: “Нельзя назвать ее товарищеской. По сути-то она получается – по самоотдаче, я имею в виду, – смотрите, как все выкладываются: и наша команда – так называемая Звездная – и наше “Торпедо”. Я думаю, никто никому не хочет уступать”.

Болельщики поддерживали каждую атаку. На 22-й минуте гол в ворота “Торпедо” забил Андрей Гашкин, а буквально через пятнадцать минут Багир Рагимханов сравнял счет. Любители футбола ликовали – многие даже не определились, за кого болеют.
Александр РЫБАКОВ, глава администрации г. Владимира: “Я болею за Владимирский футбол. Мне все-таки нравится, что есть преемственность”.

Преемственность хороша, но не в том случае, если “Торпедо” покидают хорошие игроки. Любители футбола рады за спортсменов, которые выходят за пределы второго дивизиона, но становится жаль, что они уже не играют за владимирских черно-белых. К этому матчу они, однако, готовились по-настоящему.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, нападающий Звездной сборной: “Ну, готовились очень серьезно. После прошлой субботы, что в Муроме, сразу сели на карантин и готовились очень серьезно. Ну сами видите, какой настрой. Ребята сражаются. Проигрывать не хочется. Хоть это и шоу для болельщиков, все равно проигрывать не хочется”.

Дмитрий Вязьмикин забил второй гол в ворота “Торпедо”. После того, как красивым голом Евгений Колобов вновь сравнял счет, болельщики стали активнее поддерживать черно-белых. Очень уж хотелось, чтобы игра закончилась если не победой “Торпедо”, то хотя бы ничьей 2:2. Получилось бы совсем по-праздничному – в духе согласия и примирения. Но звезды не зря готовились – в упорном поединке они выиграли эту встречу со счетом 2:3.

Евгений КОЛОБОВ, полузащитник “ТОРПЕДО” (Владимир): “У нас сезон был тяжелый. Может быть все эмоции ушли на сезон. Хотелось, конечно обыграть “звезд”, но не хватило сил просто”.

Олег Беспалов, Евгений Журавлев. ТВ-6 Владимир.