“Торпедо” упустило победу

23.10.2003

Сегодня Владимирского “Торпедо” принимало футболистов “Светогорца” из Ленинградской области. Это был предпоследний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны Запад.

На сегодняшнюю встречу находящихся в предкатастрофическом состоянии торпедовцев вместе с наставлениями тренеров видимо должны были вывести собственные гордость, честолюбие и амбиции, которые нашей команде 3-й сезон к ряду реализовать не удается. Этот матч в некоторой степени должен был разрешить вопрос, кто же покинет 2-й дивизион. Впрочем, интрига эта касается только Торпедо. Внятного футбола, глядя на который можно было бы определить тренерские схемы, с первых же минут не получилось. Беззубые атаки и ярко демонстрируемое отсутствие индивидуального мастерства команды показывали вплоть до середины первого тайма. После чего видимо разогревшись на морозце, взяли более высокий темп игры. Это позволило торпедовцам создать ряд полуопасных моментов у ворот “Светогорца”, но забить гол так и не получилось. 0:0 к перерыву. С первых минут второго тайма “Свеогорец” начал проверку на прочность торпедовской защиты и несколько раз был близок к взятию ворот. Действия владимирских нападающих по обыкновению отличали фирменные уже неточность и небрежность, что к результату привести не могло. И лишь один прорыв Валерия Малышева к воротам гостей завершился голом. Но это была еще не точка. Ее поставили гости буквально на последних секундах. В итоге ничья 1:1. Торпедо продолжает оставаться в подвешенном состоянии, рассчитывая на неудачи ближайших преследователей и победу в последнем туре чемпионата, что гарантирует нам место во втором дивизионе на будущий сезон.

Юрий Круценко, радиопроект Сто секунд о спорте, специально для ТВ 6 Владимир.