ФК “Торпедо” продолжает побеждать

23.06.2003

И о спорте. Владимирское “Торпедо” продолжает свою победную серию в чемпионате страны. В очередном матче обыграна команда “Пикалево” из Ленинградской области. Счет 2:0.

К субботнему матчу 13-го тура против ФК “Пикалево” владимирские торпедовцы подошли стопроцентно пополнив запас очков в двух последних выездных встречах. Переиграв с одинаковым счетом 2:0 во Пскове местный “Псков-2000” и в Вышнем волочке “Волочанин-Ратмир”, торпедовцы не только покинули зону вылета из второго дивизиона, но и поднялись на 8-е место в турнирной таблице. Три победы к ряду, дающие уверенность в своих силах и умножающие любовь болельщиков, казалось. должны были отправить в бой нашу команду уже с первых минут встречи. Однако, этого не произошло. В бой ринулись пикалевцы – дерзкие новички второй лиги. Правда, бой этот был непродолжительным и малоэффективным. Скованность в действиях гостей не позволила создать хотя бы один стопроцентный момент у ворот хозяев поля. Резвостью не отличались и торпедовцы. Даже несколько подряд более или менее острых выпадов со стороны пикалевцев не сумели пробудить черно-белых. У двух с половиной тысяч болельщиков к концу первого тайма возникло ощущение тревоги. Показалось, что после череды побед в домашнем матче нас ждет очередная потеря очков в игре с довольно слабым соперником. Вторая половина встречи началась так же невнятно. и лишь временами возникала некоторая активность. Предпочтительнее смотрелись торпедовцы, хотя отсутствие точности или везения не давало владимирцам воплотить преимущество в долгожданный гол. Но на 50-й минуте все же произошел исторический прорыв этого сезона. Очередная атака “Торпедо” докатилась до пикалевских ворот, и точку в ней поставил Валерий Малышев. Впервые в этом сезоне гол забил нападающий. Вдохновленные торпедовцы через несколько минут снова запустили мяч за линию ворот гостей, но на этот раз из положения вне игры. Преимущество “Торпедо” в игре и в счете, достаточно скользкое, держало в напряжении болельщиков до конца матча. Атаки пикалевцев становились все более внятыми и навязчивыми, но четкой контратаки черно-белых на 87-й минуте оказалось достаточно, для того чтоб унять волнения. Отличился Алан Боллоев. Счет стал 2:0, но пикалевцам показалось, что еще не все потеряно, и они устроили настояший штурм наших ворот. К счастью все, что могло случиться в этом матче, к тому моменту уже случилось. Очередной матч завершился победой “Торпедо” и в очередной раз со счетом 2:0. Четыре победы подряд, 8 мячей забито, 1- пропущен, и 8-я строчка турнирной таблицы осталась за нами. Завтра в очередном матче первенства у торпедовцев есть шанс продолжить победную серию, “Торпедо” принимает череповецкую “Северсталь”, которая сейчас находится там, где еще недавно находились сами торпедовцы.

Юрий Круценко, радиопроект “Сто секунд о спорте”, специально для ТВ-6 Владимир.