Владимирское “Торпедо” принимает вологодское “Динамо”

01.05.2008

Очередной победный матч владимирского “Торпедо” на домашнем стадионе. В рамках чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны “Запад” “Торпедо” принимало вологодское “Динамо”. Счет уже на четвертой минуте встречи открыл Андрей Смирнов после углового, разыгранного в английском стиле – навес Ильи Зинина, два касания головой и мяч в воротах. Динамовцы отвечали редкими атаками. Но торпедовский вратарь Евгений Конюхов уже шестую игру подряд сохраняет ворота нетронутыми. В средине первого тайма “Торпедо” заносит еще один мяч в сетку ворот, однако судья не фиксирует гол, усматривая в действиях Павла Втюрина нарушение правил. Перед самым уходом на перерыв Андрей Смирнов оформляет дубль, забивая красивейший гол со штрафного. Такие закрученные мячи любители футбола еще называют “сухой лист”. Во втором тайме Илья Зини попытался повторить этот удар, но на этот раз вологодский голкипер был на месте. Вторую половину мтча “Торпедо” провело, что называется вторым номером. Однако гости не смогли реализовать подаренную им инициативу. Встреча закончилась победой “Торпедо” со счетом 2:0. Сергей ГАЛКИН, главный тренер ФК “Динамо” Вологда: “Сегодня играла одна просто команда. Вторая была статистами. Вышли обреченные. Небольшая вспышка в конце встречи. Соперник немножко дал (поиграть – ред.) расслабился – не более того”. Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Могли бы еще, конечно, забить. Чуть-чуть не хватает остроты. А так в целом, я считаю, закономерная достаточно победа. Но соперник потрепал нам нервы”.