Трудовая ничья на своем поле

default image
04.05.2008

Желание непременно забить соперники проявили с первых же минут. К торпедовским атакам подключался номинальный защитник Иван Каратыгин, выдавая мощные удары с дальней дистанции слёта – увы, мимо ворот. Динамовцы чаще использовали фланговые проходы: то пасуя с левого фланга на 11 метровую отметку – и тогда владимирские защитники выбивали мяч на угловой, то пробивали с правого фланга, и ворота уже спасал новый топреподвский голкипер Евгений Конюхов. По количеству голевых моментов владимирское “Торпедо” в первом тайме уступило петербургскому “Динамо”. Но голов зрители все равно так и не увидели. Наставники обоих клубов уверены, одна из причин – плохое качество газона.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Как бы моменты вроде есть, а чего-то не хватает. Моя точка зрения, вот именно качество поля сейчас пока вредит исполнению”.

Во втором тайме “Торпедо” лишилось своего капитана. Театрально демонстрируя судье, что его слишком жестко опекают, Дмитрий Вязьмикин откровенно перестарался и нарвался на красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “В жизни так много людей провоцируют. Если каждый теперь будет отвечать, ну… Вот пошел в магазин, не понравилась цена на хлеб, что ж теперь набить лицо что ли продавцу? Надо сдержанее быть”.

Но уже через несколько минут арбитр уравнял составы команд, показав питерскому футболисту вторую желтую карточку за игру. Сохраненный таким образом баланс сил оставил без изменений рисунок игры. Команды создавали практически зеркальные эпизоды. Угловой в исполнении питерских динамовцев – на высоте в буквальном смысле торпедовский вратарь. Угловой, разыгранный владимирскими футболистами – до мяча в красивом прыжке не дотягивается Иван Каратыгин. Реальный шанс забить гол и получить 3 очка на родном стадионе у “Торпедо” возник после того, как питерцы сфолили в штрафной на Андрее Смирнове. В отсутствии Вязьмикина пробить пенальти взялся Каратыгин. Но так же как и капитан в первом домашнем матче почему-то решил поэксперементировать.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “На тренировках все голы забил, все с пенальти – довольный, уверенный. Сейчас подошел и ударил по центру. Опять спрашиваю: чем руководствуешься – не разу не бил, а теперь туда? Ну, вот захотелось так ему ударить”.

Впрочем и гости в конце матча тоже упустили свой шанс. Владимирский вратарь, наверное, единственный раз за всю игру ошибся на выходе. Но димавоский нападающий не справился с ударом на добивании и отправил мяч выше ворот. Общий итог встречи – 0:0.

Леонид ТКАЧЕНКО, главный тренер ФК “Динамо” Санкт-Петербург: “Я думаю, команды показали неплохой футбол, боевой такой, с обилием моментов в две стороны. Я доволен, как сыграла моя команда, как выполнила установку”.

Возможность реабилитироваться в глазах своих болельщиков у “Торпедо” будет уже завтра. В понедельник 5 мая черно-белые принимают на своем стадионе футбольный клуб “Псков – 747”.