“Торпедо” одержало первую победу в сезоне

12.05.2004

Владимирское «Торпедо» в этом году это «темная лошадка» второго дивизиона. Никто не знает, чего ожидать от этой команды. В составе несколько настоящих звезд, но звезд не особенно молодых. Первые матчи чемпионата и кубковая игра показали, что одними громкими именами победы не добудешь. И в день Победы только 3500 тысячи владимирцев пришли посмотреть футбол. И болельщики о своем решении точно не пожалели. «Динамо-Вологда» – команда амбициозная, но в чемпионате стартовала неудачно и перед 4 туром находилась на 11 месте. Бело-голубых это не устраивало, и во Владимир они приехали забивать и выигрывать и с первых минут выпустили на поле 3 нападающих. «Торпедо» же очки нужны ничуть не меньше, и черно-белые также думали прежде всего об атаке. Получилась красивая, открытая игра с обилием опасных моментов у обоих ворот. Первыми отметились торпедовцы. На 13 минуте Дмитрий Вязьмикин благодаря ошибке вологодских защитников забил свой первый гол в официальном матче сезона. 1-0. Однако, после забитого мяча торпедовцы слегка успокоились, и «Динамо» инициативу перехватило, игра сместилась на нашу половину поля, и на 24 минуте это вылилось в гол в исполнении Алексея Волхонского. Торпедо такой результат не устраивал абсолютно, особенно он не устраивал того же Вязьмикина, который в каждом эпизоде боролся до самого конца и на 34 минуте добился своего. Вратарь гостей допустил детскую ошибку, и наш капитан оказался перед пустыми воротами. Третьего мяча ждать пришлось недолго – на 36 минуте на границе штрафной площади Евгения Дурнева сбили с явным нарушением правил. Сам Дурнев и реализовал пенальти. 3-1. Вологодцы спешно меняют своего голкипера. Это сработало. Многочисленные опасные моменты у ворот гостей во втором тайме ни к чему не привели. «Торпедо» по прежнему владело инициативой, однако, реализовать преимущество не смогло. Однако и трех мячей достаточно. Интересно, что уже стала традиционной замена Дмитрия Вязьмикина на Вадима Рыбалко минут за 15 до конца. Видимо, Олег Стогов хочет поберечь своего капитана для игры в Вышнем Волочке, куда команда отправится 16 мая. Дмитрий Матеранский, Петр Кузнецов. Специально для ТВ-6 Владимир. n https://youtu.be/