Владимирский борец покорил Европу

default image
05.06.2017

Новое достижение владимирских борцов. 15-летний Степан Стародубцев завоевал золото на первенстве Европы по греко-римской борьбе. Турнир проходил в столице Сербии Белграде. Владимирец боролся в категории до 73-х килограммов и в полуфинале всухую выиграл у украинца. В финальной схватке на ковёр со Степаном вышел сербский борец. Бой длился всего 40 секунд. За это время владимирец одержал техническую победу. То есть набрал в ходе схватки 8-мь очков. Бой закончился также всухую. Привел спортсмена к победе его отец — Александр Стародубцев. Мужчина по совместительству и тренер своего сына. Заниматься борьбой Степан начал с семи лет. За это время он становился чемпионом международных турниров и первенства России. Победа в Европе принесла спортсмену звание кандидата в мастера спорта. С победой поздравила Степана и Светлана Орлова. Губернатор направила молодому человеку телеграмму с пожеланиями крепкого здоровья и успехов в спорте.

метки: спорт, борьба, чемпионат, европа, победа, стародубцев, владимир, белград