Спортивный уикенд

01.09.2010

В эти выходные прошли очередные игры у хоккейного и футбольного клубов нашего города. Игра владимирского “Торпедо” с командой “Волочанин-Ратмир” на домашнем поле закончилась с победным счетом 2:1. Отличились Сергей Шалин и Максим Зимарёв. Наши футболисты наконец прервали серию досадных проигрышей, возможно благодаря возвращению главного тренера Евгения Дурнева. Черно-белые возглавляют турнирную таблицу зоны “Запад”, имея по прежнему одну игру в запасе, при равном количестве очков с преследующими нас одноклубниками из Москвы. А на ледяном поле хоккейный клуб “Владимир” в серии спаренных игр принимал у себя команду из Зеленограда. В субботу наши хоккеисты уверенно лидировали весь первый тайм, однако зеленоградцы первыми забросили шайбу, воспользовавшись численным преимуществом.

Сергей НИКОЛАЕВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ХОККЕЙНОГО КЛУБА “ВЛАДИМИР”: «Наши ребята собрались, счет сравняли и таким образом перевели встречу в овертайм. И в овертайме капитан команды Павел Ткаченко взял игру на себя. Таким вот образом вырвали победу практически на зубах».

Вторая игра cложилась менее удачно. Уже к середине матча владимирские хоккеисты проигрывали со счетом 0:3, потом сумели сократить разрыв, но переломить ход игры так и не смогли – 3:4. Тренерский штаб считает, что в этой встрече хоккейный клуб “Владимир” подвела несобранность вратаря.

Сергей НИКОЛАЕВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ХОККЕЙНОГО КЛУБА “ВЛАДИМИР”: «Может быть морально парень перегорел, может быть не подготовился к матчу, кто его знает. Но у тренерского штаба достаточно серьезные претензии к Дмитрию Тищенко. Когда его поменяли на Николая Воробьева стала игра лучше».

Несмотря на неудачу хоккейный клуб “Владимир” пока занимает второе место в турнирной таблице, уступая 4 очка липецкой дружине.