Владимирское «Торпедо» завершило выступление в Кубке России по футболу

24.09.2021

Владимирское «Торпедо» вылетело из розыгрыша Кубка России по футболу. В домашней игре на своем стадионе черно-белые принимали команду Российской Премьер-Лиги «Урал» из Екатеринбурга. Гостям удалось открыть счет уже на первых секундах этого матча.

Но уже на 5-й минуте встречи защитник «Урала» нарушает правила игры в собственной штрафной. И «Торпедо» получает право пробить 11-метровый.

У владимирских футболистов были все шансы сравнять счёт. Но наш полузащитник не реализовывает пенальти. Он даже не попал в створ ворот.

Как гласит старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Второй мяч в ворота торпедовцев залетел на 16-й минуте встрече. «Уралу» удалось забить гол в результате грубой ошибки защитника «черно-белых».

Но на этом футболисты из Екатеринбурга и не думали останавливаться. Уже на 21-й минуте счет мог стать крупным. Но «Торпедо» спас вратарь команды.

Но все же в послематчевом интервью главный тренер «Урала» назвал игру против «Торпедо» тяжелой.

Игорь Шалимов, главный тренер ФК «Урал» (г. Екатеринбург):

Игра тяжелая получилась. Для нас, конечно, сложилось удачно, что мы на первой минуте забили гол и то, что соперник не реализовал пенальти. Дальше второй гол – с ошибки соперника. Сложилось удачно для нас, скажем так. А дальше игра – непростая.

Старший тренер торпедовцев отметил – владимирским футболистам не хватает уверенности в ударах с 11-метровой точки.

Сергей Дубровин, старший тренер ФК «Торпедо» (г. Владимир):

Незабитые пенальти они, конечно, откладывают отпечатки, да? Но на тренировках бьют, забивают. Но одно дело на тренировках, а другое дело в официальном матче. Ну, что делать? Нужно просто набраться уверенности и хорошо пробить. Забыться от всего и пробить хорошо.

Во втором тайме команде из Владимира удалось создать несколько опасных моментов вблизи ворот противника. Правда футболисты из Екатеринбурга порою сами создавали угрозу вблизи своих ворот. Например, в этом моменте, футболист из «Урала» сам нанес удар по своим же воротам.

Под занавес игры счет мог действительно стать крупным. На 82-й минуте владимирская команда чуть не пропустила третий мяч в свои ворота.

Итог встречи – 2:0 в пользу команды из Екатеринбурга. Напомним, впервые за 10 лет соперником “торпедовцев” была команда из высшего дивизиона. И для чёрно-белых эта встреча сталf последней в рамках розыгрыша Кубка России по футболу в этом сезоне.

Александр Акимов, директор ФК «Торпедо» (г. Владимир):

Я считаю, что выглядели на протяжении всей этой кубковой эпопеи достойно. Сегодня да, выглядели достойно. Наверное, достойно. Наверное, хотелось большего. Но в любом случае хочу поблагодарить ребят.

Болельщиков на стадион пускали только при наличии QR-кода. По санитарному регламенту, на трибунах должно быть не более пятисот зрителей. Следующую игру на домашнем поле «Торпедо» проведет 26 сентября. В рамках Первенства России по футболу «черно-белые» будут принимать ярославский «Шинник».