В области открылся новый легкоатлетический сезон

22.04.2002

В нашей области открылся новый легкоатлетический сезон. По традиции первым летним стартом в минувшие выходные стал массовый пробег по улицам поселка Вербовский. Пробег проводился в 22-й раз и в нем приняли участие 240 спортсменов из Владимира, других городов области, а также Иванова, Тулы и Подмосковья. Команда Владимира, будучи самой многочисленной, завоевала и наибольшее количество призовых мест. Среди женщин первенствовала Ольга Горбунова, а в мужском зачете наш земляк Алексей Арбузов был на финише третьим. Кстати мужчины- единственные, кто соревновался на дистанции 11 км, все остальные- женщины, дети и ветераны- бежали отрезок в 2 раза короче. Из 16 номинаций владимирские атлеты были первыми в 8-ми. И еще 6 человек поднялись на вторую и третью ступени пьедестала почета. А самым юным участником забега в поселке Вербовский стал Дима Куфтырёв, ему исполнилось 6 лет.