“Торпедо” одержало вторую победу подряд

19.09.2003

И о футболе. Сегодня во Владимире на стадионе Торпедо прошел матч 32-го тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны “Запад”, в котором владимирские торпедовцы встречались с клубом “Волочанин -Ратмир” из Вышнего Волочка, Тверская область. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Торпедо.

Традиционно неуклюже начали сегодняшний матч владимирские торпедовцы. Первая же атака гостей на 6-й минуте докатилась до линии вратарской площадки Филиппа Тесенкова и завершилась взятием наших ворот. Пропущенный мяч как будто разбудил торпедовцев и они пошли в наступление. Но тотальный футбол в исполнении черно-белых результатов долго не приносил. В одной из атак торпедовцы даже вынудили защитника “Волочанина” сыграть рукой, но судья этого не заметил. Удивительно осмысленными, правда безрезультатными, выглядели сегодня действия торпедовского нападающего Валерия Малышева. Владимирская команда продемонстрировала чрезмерную изобретательность и полное отсутствие взаимопонимания. Это привело к тому,что до перерыва счет не изменился. Но тем не менее, болельщикам доставили массу удовольствия многочисленные опасные игровые и неигровые моменты. Большая часть стычек между игроками пришлась на вторую половину встречи. Потребовалось даже вмешательство милиции, чтобы урезонить разгорячившихся футболистов. Отквитать мяч торпедовцам удалось на 62-й минуте. Андрей Трофимов поразил цель головой, в лучших традициях английского футбола. Он же пять минут спустя четко реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за снос в штрафной “Волочанина” торпедовского полузащитника Аллана Боллоева. После матча, уже в подтрибунных помещениях, гости пытались оспорить правомерность назначения пенальти. После второго пропущенного мяча “Волочанин” предпринял отчаянный штурм ворот “Торпедо”, предоставив Филиппу Тесенкову во всей красе показать свое мастерство. В итоге счет не изменился – 2:1 в пользу черно-белых, и Торпедо добавило в копилку три столь необходимых очка, которые несколько обезопасили турнирное положение нашей команды.

Юрий Круценко, радиопроект “100 секунд о спорте”, специально для ТВ-6 Владимир.