Спортсмены из Владимирской области заняли первое место в командном зачете первенства России по пулевой стрельбе

23.01.2024
Соревнования проходят в Ижевске с 16 октября. В команде 33-его региона – Анжелика Османова, Эвелина Синяева и Диана Старцева.

Спортсменки завоевали “золото” в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, команды, юниорки». В квалификационной части соревнований и полуфинале землячки показали лучший результат, а после этого встретились в матче за золотые медали с командой из Удмуртской республики.

Александр Новиков, тренер сборной

Несмотря на высокие результаты в начальной стадии соревнования, золотые медали нашим спортсменкам достались в трудной борьбе. Вначале медального матча счёт был 8:2 в пользу команды из Удмуртии, но потом всё-таки удалось выиграть – 17:13.

В личных зачетах спортсмены из Владимирской области уже завоевали ряд наград: 2 золотые медали – у Анжелики Османовой, золото – у Павла Дмитриева, серебро – у Дианы Старцевой.

Прокомментируйте новость у нас в TelegramВКонтактеОдноклассниках и ЯндексДзен!

Связанные теги: | | |