Первая победа в первенстве

02.08.2019

Наш сосед – ФК “Муром” – также проводил матч в рамках первенства России среди команд второй лиги зоны “Запад”. В гости к Мурому приехал ФК “Коломна”. Уже в первом тайме муромляне показали, кто здесь хозяин. Огромное количество опасных моментов в штрафной площади Коломны. Но до перерыва футболистам не удалось забить. На второй тайм “Муром” вышел заряженным на победу. Спустя 15 мин главный тренер муромлян Владимир Казаков сделал сразу три замены, которые и определили исход игры. Вышедший на замену полузащитник Дмитрий Кудряшов со своей половины поля забросил мяч на Кирилла Косарева. Он оторвался от соперника и перебросил мяч через голкипера Коломны. Хозяева открыли счёт 1:0.

Своим голом Кирилл Косарев поздравил себя с днём рождения. По итогам второго тайма, счёт на табло не изменился. Концовка встречи была напряженная. Жёлтые карточки в руках арбитра встречи появлялись все чаще. В итоге у ФК “Коломна” на 89 минуте был удален с поля игрок. Муром одержал первую победу в первенстве. Следующую игру муромляне проведут в рамках кубка России. Соперником красно-черных станет «Арарат» из Москвы. Главный тренер ФК “Муром” Владимир Казаков уже начал готовить своих ребят к поединку.

Владимир Казаков , главный тренер ФК “Муром”: Это тоже квалифицированная команда. Мы, когда готовились к Коломне, как раз изучали матч Коломны с Араратом. Коломна там не заслуженно проиграла. Я думал, что с Коломной будет две игры подряд. Будем готовиться. Нам главное, чтобы восстановление очень хорошо прошло.