Открытое первенство Ленинского района по самбо

default image
Пост опубликован: 25.02.2003
Категории: Новости
Comments Off on Открытое первенство Ленинского района по самбо

Новости спорта. Ко дню защитника Отечества было приурочено открытое первенство Ленинского района по самбо, прошедшее во дворце спорта на стадионе “Торпедо”. В турнире приняли участие более 150 юных спортсменов 90-92 годов рождения практически со всей области. Как нам сообщили наши коллеги из радиопроекта “100 секунд о спорте”, в общем зачете соревнований уверенную победу одержали борцы из клуба “Самбист” г. Владимира. Второе место занял клуб “РАСКО-спорт” из поселка Анопино, третье место поделили между собой СДЮШОР Владимира и детский клуб физической подготовки из Юрьев-Польского. В личном зачете доминировали хозяева ковра – юные самбисты из владимирской спортивной детско-юношеской школы. Они одержали победы в семи весовых категориях из 12. По словам заслуженного тренера СССР Евгения Чичваркина, соревнования проводились с целью просмотра молодых самбистов в начале сезона и проведения воспитательно-патриотической работы. На турнир специально пригласили ветеранов.

Евгений ЧИЧВАРКИН, директор СДЮШОР г. Владимира по борьбе самбо, заслуженный тренер СССР: “И я думаю, что наше молодое поколение должно знать своих героев в лицо и, как говорится, все наши традиции мы должны сторого соблюдать по воспитанию нашей молодежи”.