Открытое первенство Ленинского района по самбо

25.02.2003

Новости спорта. Ко дню защитника Отечества было приурочено открытое первенство Ленинского района по самбо, прошедшее во дворце спорта на стадионе “Торпедо”. В турнире приняли участие более 150 юных спортсменов 90-92 годов рождения практически со всей области. Как нам сообщили наши коллеги из радиопроекта “100 секунд о спорте”, в общем зачете соревнований уверенную победу одержали борцы из клуба “Самбист” г. Владимира. Второе место занял клуб “РАСКО-спорт” из поселка Анопино, третье место поделили между собой СДЮШОР Владимира и детский клуб физической подготовки из Юрьев-Польского. В личном зачете доминировали хозяева ковра – юные самбисты из владимирской спортивной детско-юношеской школы. Они одержали победы в семи весовых категориях из 12. По словам заслуженного тренера СССР Евгения Чичваркина, соревнования проводились с целью просмотра молодых самбистов в начале сезона и проведения воспитательно-патриотической работы. На турнир специально пригласили ветеранов.

Евгений ЧИЧВАРКИН, директор СДЮШОР г. Владимира по борьбе самбо, заслуженный тренер СССР: “И я думаю, что наше молодое поколение должно знать своих героев в лицо и, как говорится, все наши традиции мы должны сторого соблюдать по воспитанию нашей молодежи”.