Два владимирских борца завоевали “золото” чемпионата России

07.02.2022
На чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходил в Суздале, золотыми медалями отметились 2 из 11 спортсменов Владимирской области.

Представители 33 региона Артур Саргсян и Абуязид Манцигов завоевали титулы чемпионов России. Они получили путевки на чемпионат Европы. За победу на всероссийских соревнованиях в Суздале за победу боролись больше 370 спортсменов из 54 регионов страны. На чемпионате России определись победители и призеры в 10 весовых категориях, из числа которых будет сформирован состав сборной команды Российской Федерации по греко-римской борьбе.

В сборную команду Владимирской области входило 11 борцов. Золотыми медалями отличились 2 из них – мастера спорта международного класса, которые регулярно представляют нашу страну на крупных мировых турнирах.

Абуязид Манцигов в весовой категории до 77 кг победил Адлета Тюлюбаева, который представлял Подмосковье, и завоевал путёвку на чемпионат Европы. Артур Саргсян в финальной схватке вырвал победу у другого постоянного члена сборной России Александра Головинова, представителя Краснодарского края.

Напомним, чемпионат России проходил в Суздале с 4 по 6 февраля. Открывали соревнования президент Федерации спортивной борьбы России, Заслуженный мастер спорта СССР, победитель Олимпийских игр Михаил Мамиашвили, а также трехкратный победитель Олимпиады Александр Карелин.

Присоединяйтесь к нам в InstagramВКонтактеTelegramОдноклассникахЯндексДзенFacebook и Twitter!

Связанные теги: | | | | | | |