“Торпедо” закрыло “домашний” сезон

28.10.2008

Последний матч сезона на домашней арене. Владимирские болельщики простились с “Торпедо” образца 2008 года. В рамках розыгрыша Чемпионата страны среди команд второй лиги зоны “Запад” владимирское “Торпедо” принимало сегодня на домашнем стадионе футбольный клуб “Дмитров” из Московской области. ((ВИДЕОРЯД)) “Торпедо” с первых же минут матча показало, кто в доме хозяин. Уже в самом начале первого тайма, после углового, разыгранного как по нотам, Иван Каратыгин забил первый гол. Потом были неназначенный пенальти и масса других спорных решений арбитра, которые в итоге так накалили обстановку, что дело чуть не закончилось массовой потасовкой. После перерыва “Торпедо” продолжало играть в свою игру, может быть слишком щедро тратя голевые моменты. Но стремительная атака в исполнении Ильи Зинина и Валерия Малышева поставила точку в этом матче. 2:0 – и несмотря на все ошибки судьи “Торпедо” сохраняет первое место и шанс выйти в первую лигу. Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Играть приходилось не против 11 футболистов, а против 12, иногда даже 13 и 14, включая боковых “футболистов”. Но то, как мы хотели сегодня победить, я думаю заслуживает такого уважения. И думаю, приятно было смотреть, надеюсь болельщикам понравилось”. Андрей АФАНАСЬЕВ, главный тренер ФК “Дмитров” Дмитров: “Я считаю, что очень сумасшедшая поддержка трибун. Видно, что футбол здесь люди любят. Но, мне удивительно, что в таком городе, я знаю все ваши проблемы, я считаю, что вы по праву уже давно должны были играть в первой лиге”.