“Торпедо” Владимир – “Спартак” Кострома 2:0

01.09.2007

Футболисты “Спартака” вышли на поле с черными повязками. В четверг в автомобильной авариии погиб губернатор Костромской области и почетный президент клуба Виктор Шершунов. Матч начался с минуты молчания.

Первое обострение игры осталось за “Спартаком”. Впрочем дальний удар со штрафного, стал для Олега Масленникова, что называется, легкой добычей. А вот симметричный ответ “Торпедо” заставил заметно понервничать костромского голкипера. Однако дальнейшие действия черно-белых не отличались особой точностью. Игру в атаке взял на себя Андрей Смирнов, но ему явно не хватало ассистентов. Однако на 31 минуте Сергей Дубровин достаточно технично отвелек на себя защитников, повозился на левом фланге и выдал отличный навес на дальнюю штангу. Смирнов практически внес головой мяч в ворота – 1:0 – и “Торпедо” выходит вперед. А через десять минут Валерий Малышев поражает ворота гостей. Но этот гол судья не защитал, посчитав, что торпедовский нападающий подыграл себе рукой. На перерыв владимирские футболисты ушли, ведя в счете с минимальным перевесом.

Аркадий КРАСАВИН, главный тренер ФК “Спартак” Кострома: “Честно говоря, знаете, даже и выделить в своей команде никого не могу, наверное, кроме вратаря. Откровенно сыграли сегодня все слабо, ниже своих возможностей”.

Во втором тайме “Торпедо” продолжило атаки. Но в завершающем компоненте нашим футболистам откровенно не везло. Мяч упорно шел мимо ворот. Футболисты костромского “Спартака” лишь изредка огрызались ударами с дальней и средней дистанций. “Торпедо” явно доминировало на поле. Однако капитан команды никак не мог найти свою игру. Досадные ошибки Дмитрия Вязьмикина вызывали недоумение. Но за 3 минуты до оканчания матча опытный Вязьмикин воспользовался моментом и все-таки забил гол. 2:0 – владимирское “Торпедо” одерживает такую нужную сейчас победу.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Боевая игра. Нам очень хотелось догнать, конечно, впереди идущие команды. Мы немножко отвалились на 6 место. Я считаю, немножко незаслужено”.

Впрочем подняться с 6 места торпедовцам так и не удалось. Владимирский клуб догнал костромичей по очкам, но количество побед и ничьих, увы, пока не в нашу пользу. Тем не менее, сократив отставание от группы лидеров, “Торпедо” опять получило шанс занять более достойное место в турнирной таблице.