“Торпедо” Владимир – “Динамо” Вологда – 3:0

27.08.2007

В самом начале матча вологодские динамовцы – они играли в голубой форме – еще пытались организовывать атаки. Впрочем для торпедовского голкипера Филиппа Тесенкова – это стало лишь легкой и непродолжительной разминкой. Уже через пять минут вологодцы отодвинулись на свою половину поля и ушли в глухую оборону, ключик к которой торпедовцам удалось найти не сразу. 100%-ые голевые моменты разбазаривали и торпедовская молодежь, и опытные игроки. Но к концу первого тайма удача все-таки улыбнулась хозяевам поля. Сергей Дубровин прошел защитника по левому флангу, навесил в штрафную и Евгений Фальковский сильно и красиво пробил в дальний угол. 1:0 после первого тайма. Леон ЯГУБЯНЦ, главный тренер ФК “Динамо”: “Вологда Если бы мы не пропустили в первом тайме, возможно, можно было бы что-то поменять, изменить и поудачней сыграть дальше. Но вот этот первый мяч, он уже открыл дорогу психологии – что, вот, все равно проиграем, кое-кто сложил руки практически”. Во втором тайме “Торпедо” продолжило штурм динамовских ворот. Правда, зачастую это больше походило на сумбурный навал, а не на грамотно организованную осаду. Тем не менее, упуская обязательные моменты, торпедовцы добивались успеха в неочевидных в общем-то эпизодах. Валерий Малышев воспользовался тем, что Дмитрий Вязьмикин отвлек на себя внимание защитников, спокойно пробил по воротам. Счет стал 2:0. А через несколько минут Малышев уже оформил дубль. Андрей Смирнов уверенно протащил мяч по правому флангу и выложил его прямо на ногу торпедовскому нападающему. Итог матча 3:0. Следующий соперник владимирского “Торпедо” – подмосковный “Спортакадемклуб”, который занимает сейчас третью строчку в турнирной таблице. Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Мы поедем играть туда на победу, честно вам скажу. Абсолютно эту команду не боимся. Честно сказать, для меня немножко непонятно почему они там наверху. Нет там ничего страшного”. Сергей Головинов, Евгений Токарев. ТВ-6 Владимир.