Дмитрий Вязьмикин остается в тройке лидеров

01.11.2006

Сегодня ночью футболисты владимирского “Торпедо” вернулись из Калининграда. Там проходила последняя игра сезона. Финальная точка у нашего клуба откровенно не удалась. Аутсайдер зоны, калиниградская “Балтика-2” оказала претендентам на место в тройке лидеров достойное сопротивление. Из-за перебора желтых карточек на поле не смог выйти капитан команды Дмитрий Вязьмикин. Игра без лидера не заладилась ни в атаке, ни в обороне. На 30-й минуте торпедовская защита фолит. И калиниградцы уверенно разыгрывают стандарт. Навес со штрафного доходит до адресата. Нападающий “Балтики” в окружении двух защитников “Торпедо” спокойно подрабатывает мяч головой. 0:1. В начале второго тайма быстрая, насколько это возможно во втором дивизионе, контратака хозяев заканчивается очередным взятием ворот. Не удел опять остаются сразу два защитника и вратарь. 0:2. “Торпедо” бросает все силы вперед. Но калиниградцы внимательно играют на перехвате. Оборона черно-белых бессильна. В этом эпизоде на последнем рубеже надежно играет Крыканов. За 16 минут до конца основного времени удача вроде бы улыбается футболистам в черно-белой форме. Навес со штрафного и Валерий Малышев переправляет мяч в ворота. Счет становится 1:2 и появляется слабая надежда свести эту игру хотя бы к ничьей. Но сравнять счет не получилось. А вот пропустить еще один мяч в свои ворота “Торпедо” умудрилось. Нелепая суета у штрафной закончилась потерей мяча и выходом один на один. “Балтика” выигрывает 3:1. Счет мог быть и более разгромным, но на стороне черно-белых играют перекладина и внимательный лайнсмен, не зафиксировавший взятие ворот из положения вне игры. По итогам сезона владимирское “Торпедо” занимает 5 строчку в турнирной таблице. А наши соседи и вечные соперники футболисты ивановского “Текстильщика” становятся в этом году победителями зоны. Задачу войти в тройку лидеров выполняет только капитан “Торпедо”. Дмитрий Вязьмикин в рейтинге лучших бомбардиров зоны занимает как-раз третье место.