Владимирское “Торпедо” разгромило тульский “Арсенал”

03.09.2006

На стадионе “Торпедо” сегодня прошел очередной матч второго круга чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны Запад. Владимирское “Торпедо” принимало тульский “Арсенал”. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу Торпедо. В турнирной таблице тульский “Арсенал” отстает от “Торпедо” на 10 пунктов. Такая разница в принципе должна была отразиться на игре. Но в первые минуты матча черно-белые как будто не хотели верить в свое преимущество. Хорошую подачу со штрафного Гогберашвили – сначала пропускает Криулин, потом неуверенно замыкает Каратыгин. Мяч уходит мимо ворот. Дмитрий Вязьмикин в борьбе с защитниками проходит по флангу в штрафную и бъет с левой ноги – увы в перекладину. Везение улыбнулось только на 19 минуте. Капитан черно-белых вывел один на один Дубровина и тот хладнокровно забил первый в этой игре мяч. А уже через 4 минуты тот же Вязьмикин стал соавтором второго гола, аккуратно навесив в штрафную, прямо на голову Валерию Малышеву. 2:0. Туляки ответили скромной атакой, которая завершилась серией из двух угловых подряд. Второй угловой был закручен так мастерски, что в игру пришлось первый раз по настоящему вступить торпедовскому голкиперу. Черно-белые дали симметричный ответ. Гогберашвили подает с углового, и Малышев забивает гол в не совсем привычном для себя стиле – ногой. 3:0 – вполне приличный счет для первой половины матча. До конца тайма торпедовцам только и оставалось, что держать гостей в тонусе дальними красивыми ударами. В перерыве на стадионе произошел небольшой инцидент. Между тульскими и владимирскими фанатами возникла потасовка. Особо буйных нейтрализовали и вывели из чашы. А когда один из болельщиков стал снимать факт задержания на любительскую камеру, досталось и ему. Второй тайм черено-белые начали так же агрессивно, но не совсем удачно. Сильный удар Вязьмикина на 59 минуте пришелся выше ворот. А на 63 минуте оборона черно-белых откровенно провалилась. Футболисты “Арсенала” спотыкаясь, но обыгрывая прошли от центра поля до вратарской. Против атаки два в один Вячеслав Крыканов уже ничего поделать не мог. Не помогла даже штанга. 3:1. Но уже через 6 минут вышешдший на замену Боллоев получил отличный пас от Дубровина и уверенно пробил по воротам. Счет стал 4:1. Один из самых красивых эпизодов игры эти же игроки разыграли в зеркальном отражении. Боллоев, обводит двух защитников подает на Дубровина, тот в падении бъет головой. Но забить, увы, не получается. Были шансы красиво забить и у Тулы. Но выход один на один к торпедовским воротам ни к чему не привел. А от гола после штрафного спасла штанга. И уже на второй минуте добавленного времени. Алан Боллоев подает слева, Вязьмикин в борьбе скидывает мяч на Зинина и окончательный счет встречи становится 5:1. “Торпедо” второй раз на этой неделе выигрывает на родном стадионе. Юрий ЧЕРЬЕВСКИЙ, гл.тренер ФК “Арсенал”Тула: “Ну здесь можно говорить только, что исполнительское мастерство команды “Торпедо” Владимир – оно, практически, всё и решило. Те моменты, где допускались тактические, неграмотные ошибки, или технического характера ошибки – Владимир нас тут же наказал. А при счёте 3:0 и играть уже попроще и, соответственно, результат соответствующий”. Олег СТОГОВ, гл.тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Я доволен игрой, доволен результатом. Может быть за исключением второго тайма, когда при счёте 3:0 те футболисты, которые выходят на замену, они должны более уверенно играть и добавлять в игре. А получилось совсем наоборот. Мне просто удивительно. Потому что ничего не довлело и они слабовато сыграли, слабовато”.