Впервые за последние 2,5 года владимирское “Торпедо” проиграло на своем поле

default image
01.06.2006

На стадионе Торпедо вчера состоялся самый принципиальный матч первого круга. Владимирское “Торпедо” принимало ивановский “Текстильщик”. В прошлом сезоне Торпедо на выезде проиграло, а в домашней игре сумело вырвать ничью ни последней минуте. Взять реванш у черно-белых, увы, не получилось. За противостоянием непримиримых соперников наблюдал Сергей Щедрин. Более принципиального соперника чем ивановский “Текстильщик” для владимирского “Торпедо” нет. И этот стимул, наверное, был даже более весомым чем возможность догнать тверскую “Волгу”. Реализуй чёрно-белые хотя бы пятую часть имевшихся возможностей – была бы крупная победа, но в итоге не удалось сыграть даже вничью.На 4-й минуте Часовский нашёл передачей Вязьмикина, тот хорошо отдал в штрафную на Малышева, но последнего опередил защитник гостей. На 15-й минуте Вязьмикин пасовать не стал. Обыграл нескольких защитников и сам пробил издали. Но удар у него явно не получился.Через четыре минуты, после подачи углового, мяч от головы Кирпичникова летит в свои же ворота. Крыканов такого поворота событий не ожидал, но при помощи штанги с ситуацией справился.На 21-й минуте Часовский хорошо подал справа, Вязьмикин мягко скинул на Малышева, но удар у нападающего чёрно-белых получился несильным и неточным. На 34-й минуте Вязьмикин, после передачи Меньщикова, устроил свой бенефис в штрафной «Текстильщика». Было всё – и длинный рывок, и обыгрыш вратаря и защитников, и сильный удар – не хватило только гола. В перерыве Олег Стогов произвёл две замены: вместо Трофимова и Часовского вышли Дубровин и Зинин. Но остроты это не добавило.На 56-й минуте – опасный момент в исполнении «Текстильщика» – отлично сыграл на перехвате Вячеслав Крыканов. На 66-й минуте первая ошибка торпедовской обороны, которая сразу закончилась голом. Чтобы доставить мяч от своей штрафной до ворот “Торпедо” ивановцам понадобилось только две передачи. Кирпичников не стал мешать Захарову пробить , а Крыканов проводил взглядом мяч, влетевший в ближнюю девятку. 1:0. Несколько минут «Торпедо» находится в нокдауне – в атакующих действиях нет никакой мысли. Потом начинается штурм. На 71-й минуте Зинин отлично исполнил штрафной – мяч прошёл в нескольких сантиметрах над перекладиной. На 74-й минуте Вязьмикин выводит на ударную позицию Смирнова – опять неудача.На 76-й минуте после подачи Зинина Вязьмикин головой чётко кладёт мяч рядом со штангой. 1:1. Тут же удар головой Малышева. За десять минут до конца опасный дальний удар Дубровина . На 82-й минуте Вязьмикин перехватывает передачу соперника около центрального круга и совершает рывок метров на 40 – по ходу обыгрывает двух защитников, но бьёт точно во вратаря. А на 84-й минуте Вячеслав Крыканов сводит на нет все старания партнёров. Всё напоминает рекламу – создайте один голевой момент и второй получите от нас бесплатно. После нелепейшей ошибки вратаря чёрно-белых Иваново опять выходит вперёд – 2:1. Это уже нокаут. Команда, создавшая только один голевой момент за всю игру смогла забить два мяча – это рекорд для футбольной книги Гинесса. На 90-й минуте с 11 метров пробил Боллоев, но попал в защитника. Впервые с октября 2003-го года “Торпедо” проиграло на своем поле. То, что не удалось обладателю кубка УЕФА, получилось у середняка второй лиги. Олег СТОГОВ, гл. тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Сложно сейчас что-то сказать мне. Не скажу, что мы плохо играли, старались. Иваново тоже неплохая команда, не случайно она в лидерах. Но футбол – видите как. Наконец-то дождались поражения. Которого долго все кто-то ждал, наверное? Ну вы знаете, футболисты за спасибо не играют. Давайте начнём с этого. Футболисты это профессионалы, которые за свою достойно сделанную работу должны получать что? Деньги. Мне сейчас очень тяжело об этом говорить. Во всяком случае пока подвижек у нас значительных нету”. Владмиир БЕЛКОВ, гл. тренер ФК “Текстильщик-Телеком” Иваново: “Задача была сыграть как можно удачливее, хотя бы даже вничью. Ну а если возможность представится – почеиу бы не попробовать забить. Так оно и получилось. Ждали долго. Терпели, терпели и дотерпели. Ну а анализ игры – я доволен результатом, естественно, чтот там говорить”. Единственное, что подсластило горькую пилюлю “Торпедо” – лидер зоны тверская “Волга” тоже проиграла. От первого места нас по-прежнему отделяют три очка.Только вот в турнирной таблице чёрно-белые занимают теперь не вторую, а пятую позицию. Сергей Щедрин и Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.