“Торпедо” Владимир – “Петротрест” Санкт-Петербург – 4:1

10.05.2006

“Петротрест”, который в прошлом году без особого сопротивления пропустил “Торпедо” в 116-ю куба России сегодня серьёзным соперником тоже не выглядел. Гости из Питера заставили владимирских болельщиков ещё раз проглотить горькую пилюлю сожаления, что именно они в прошлом году заняли наше место в первой лиге. На 4-й минуте Вязьмикин бросил аут прямо в штрафную, Меньщикова сбивают, но судья нарушения правил не увидел. Потом на 10 минут игра успокоилась. Следующий опасный момент создал опять Вязьмикин. На этот раз с левого фланга и ногой. Но на передачу капитана в центр штрафной никто не откликнулся. На 19-й минуте в нескольких метрах от штрафной сбивают Боллоева. К мячу подходит Меньщиков. С этой точки 12 номер “Торпедо” промахивается редко. 1:0. Штрафной-близнец в исполнении гостей выглядит неубедительно. На 28-й минуте Часовский хорошо поборолся в центре и вывел на ударную позицию Вязьмикина. Первый удар по воротам голеодора “чёрно-белых”приходится во вратаря. Вторая половина тайма проходит вяло – без атак и, соответственно, острых моментов. Складывается ощущение, что “Торпедо” уже играет на удержание счёта. На последней минуте 1-го тайма “Петротрест” ударом в ближнюю девятку показал, что успокаиваться хозяевам рано. “Торпедо” намёк гостей не поняло и второй тайм начался с отсутствия активных действий с обеих сторон. На 57-й минуте “Петротрест” нарушил идиллию на поле. Навес с левого фланга атаки стал недосягаемым для Вячеслава Крыканова, а нападающие гостей оказались расторопнее защитников хозяев. Итог – абсолютно нелогичный гол и 1:1. “Торпедо” ответило красиво. На 65-й минуте Малышев перехватил передачу защитника, вошёл в штрафную и хладнокровно обыграл вратаря гостей. 2:1. Через три минуты Малышева, передачей метров на 40, опять выводят один на один с вратарём. Но на этот раз голкипер на месте. А на 78-й минуте Вязьмикин-таки обновил бутсы. После подачи Криулина справа он красиво пробил слёта.3:1. Тут же – опять атака хозяев. Малышев откликается на дальнюю передачу и зарабатывает пенальти. Вязьмикин берёт на себя исполнение одиннадцатиметрового и спокойно оформляет дубль. На 84-й минуте Дубровин пожадничал, не отдав Вязьмикину и пробил по воротам сам метров с двадцати. За голкипера “Петротреста” играет штанга. На последней секунде Вязьмикин предоставил Меньщикову прекрасный шанс также отметиться дублем, но мяч прошёл рядом со штангой. Красивая победа “Торпедо” 4:1.