Последний домашний матч сезона “Торпедо” сыграло вничью

07.10.2005

Два часа назад закончился последний в этом сезоне домашний матч владимирского “Торпедо”. Наши футболисты принимали ивановский “Тесктильщик-Телеком”. До этой встречи наш клуб занимал 3-ю строчку турнирной таблицы и имел в своем активе 55 очков. “Текстильщик” был на пятом месте. У “Торпедо” осталось еще 3 игры на выезде. Сегодня непримиримое противостояние фанатов двух команд не вылилось в потасовку. Основные события, как и положено, развивались на поле. Торпедовцы с первых же минут пошли в атаку. И прижали ивановцев к воротам. “Текстильщик” огрызнулся только на 7 минуте. Черно-белые продолжали прессинговать. Красивый проход по правому флангу закончился ударом Смирнова. Увы, мяч потревожил ворота с наружной стороны. К середине матча “Текстильщик” освоился на чужом поле, и игра выровнялась. Второй опасный момент у наших ворот. Ивановский нападающий пробивает коряво и мяч становится легкой добычей голкипера. Буквально через 3 минуты гости ответили на торпедовский натиск быстрой контратакой, вывели своего голеодора на расстрельную позицию, но мяч ушел выше ворот. “Торпедо” отвечало вязкими фланговыми проходами. Вязьмикину сегодня откровенно не везло. На 32 минуте он не смог реализовать практически 100-процентный голевой момент.Под занавес первого тайма “Торпедо” снова могло открыть счет. Но сначала Дмитрий Вязьмикин немного пожадничал, а потом то ли пробил, то ли подал на Смирнова, который уже не успевал к мячу. На перерыв команды ушли так и не распечатов ворот. Второй тайм как и первый начался со штурма ивановских ворот. На 50 минуте, сменившый Гунько Часовский прошел по флангу, отдал мяч Глебову, Глебов навесил на Егорова, но у Егорова прицельный удар не получился. Игроки “Тестильщика”, которых наши защитники на подпускали к штрафной, сделали ставку на дальние удары. И на 53 минуте им улыбнулась удача. 0:1. Хозяева пытались отыграться, но фортуна сегодня была не на нашей стороне. За 20 минут до концы встречи черно-белые перешли в тотальное наступление. Опасных моментов в штрафной “Текстильщика” стало больше. Сначала судья не назначил пенальти за снос Боллоева. Потом просмотрел момент с падением Вязьмикина. Но на последней минуте все-таки назначил штрафной в опасной близости от ворот. Мяч от стенки отскочил к Боллоеву, которого тут же уложили на газон. Такое нарушения уже нельзя было оставлять безнаказанным. Пенальти уже в добавленное время реализовал Андрей Смирнов. Этот мяч и спас “Торпедо” от совсем ненужного поражения дома. Владимир БЕЛКОВ, главный тренер ФК “Текстильщик – Телеком: “Мне игра понравилась и могли мы её даже выиграть. Я, в общем то, как сказать? Доволен-недоволен? Это тоже положительный результат. Мы его добились”. Олег СТОГОВ, главный тренер ФК “Торпедо – Владимир”: “Я считаю равная игра с обоюдоострыми моментами. Мы забили на последней минуте мяч с пенальти. Но если честно, по игре справедливый счёт, я думаю, что ничья в этом матче”. Сергей Головинов, Сергей Щедрин и Владимир Чучадеев, ТВ-6 Владимир.