“Торпедо” Владимир – ФК “Смоленск” 40

default image
02.09.2005

Обещанного освещения на стадионе Торпедо так и нет. Матчи приходится начинать в 17 часов. Многие болельщики ещё только подходят, а чёрно-белые уже создают несколько опасных моментов. На первой минуте издалека бьёт Дубровин – выше ворот. 6-я минута, после подачи Часовского Вязьмикин головой попадает в перекладину. Торпедо продолжает давить оборону смолян, и на 11-й минуте навес Часовского с правого фланга, – и защитник Смоленска отправляет мяч в свои ворота. 1-0! Через две минуты Глебов посылает длинным пасом в отрыв Вязьмикина. Лучший голеодор Торпедо красивейшим ударом удваивает счёт. На 18-й минуте , после розыгрыша углового, был близок к успеху Трофимов. На 20-й минуте Смоленск впервые бьёт по воротам – на месте Тесенков. Вторая половина первого тайма проходит в спокойном темпе. Торпедо полностью контролирует ход игры. За четыре минуты до перерыва Вязьмикина сбивают в штрафной. Но судья показывает горчичник капитану чёрно-белых за симуляцию. Второй тайм подопечные Олега Стогова начинают ещё мощнее чем первый. На 48-й минуте шанс получает Егоров, а на 51-й после великолепной передачи Смирнова не забивает Малышев. Через минуту Вязьмикин замыкает прострел Егорова и делает дубль. Четвёртого гола ждать пришлось недолго – на 59-й минуте.Андрей Смирнов устроил мастер-класс обороне Смоленска. Под конец игры Стогов выпускает молодёжь. На 80-й минуте Смоленск создаёт опасный момент, но Тессенков сегодня стоит на ноль. Последняя атака за Торпедо. За пять минут до финального свистка 100-процентный момент упустил Соколов. Игра закончилась в сумерках. Следующий матч из-за отсутствия освещения начнётся уже в 16.00.n https://youtu.be/