“Торпедо” и “Арсенал” сыграли вничью

14.06.2005

Сегодня на стадионе Торпедо состоялся очередной матч на первенство России. Владимирское Торпедо принимало тульский Арсенал. В турнирной таблице разрыв между командами существенный. Торпедо на 4-м месте, Арсенал на 14-м. Однако для владимирских футболистов эта игра не стала легкой. Наученные горьким опытом владимирские милиционеры предприняли все меры, чтобы никаких столкновений между болельщиками не было. У главного входа на стадион группа владимирских фанатов, ожидавшая гостей из Тулы, была локализована. Самых боевых задержали, посадили в машину и увезли. Встреча владимирского Торпедо и тульского Арсенала примечательна тем, что в позапрошлом сезоне чуть ли не четверть нынешнего торпедовского сотава играла в Туле. В том числе и главной тренер Торпедо Олег Стогов. В сезоне 2003-го года будущие торпедовцы Вячеслав Крыканов, Сергей Кирпичников, Дмитрий Гунько, Сергей Егоров и Олег Стогов вошли в историю тульского футбола. Тогда Арсенал завоевал путевку в первую лигу. В 2005-м году Торпедо и Арсенал могли бы встретиться в первом дивизионе. Но по финансовым причинам владимирцы пройти туда не смогли. А тульская команда из 1-й лиги вылетела. И вот теперь встреча во втором дивизионе. Олег СТОГОВ, гл.тренер ФК Торпедо Владимир Но не было никакого реваншистского настроения. У меня здесь много друзей. Я со многими играл. Юрий ЧЕРЬЕВСКИЙ, гл.тренер ФК Арсенал Тула Игроков просто всех очень хорошо знаем и с уважением ко всем относимся. Первый тайм начался с атак хозяев, которым удалось создать несколько острых моментов. Первый реальный шанс забить торпедовцы упустили, когда Олег Глебов практически вышел один на один. Но убежать от защитников Арсенала не смог. Потом гости выровняли игру, но торпедовцы сумели опять перехватить инициативу, создав несколько острых моментов. В самом конце первого тайма всех удивил Дмитрий Вязьмикин. На пререрыв команды ушли при счете 00. Во втором тайме игра стала еще более вялой. Арсеналу это было только на руку. Отсутствие результата по голам команды компенсировали нарушениями. Трех тульских футболистов унесли на носилках. Несколько раз падал на газон капитан Торпедо. Ударов в створ ворот почти не было. Слабую надежду владимирским болельщикам подал Игорь Меньщиков, выполнив удар со штрафного. Но вратарь гостей был на месте. После того как в штрафной сбили Андрея Смирнова торпедовцам мог помочь пенальти. Однако судья нарушения правил не усмотрел. Концовка игры прошла довольно сумбурно. Итог матча 00. Олег СТОГОВ, гл.тренер ФК Торпедо Владимир Если ноль в воротах соперника, как можно атаку оценить! Плохо, как!! Не забить не одного мяча и моменты были. Я считаю, что там 2-3 момента 100%-ые были. Сергей Мальянов, Владимир Чучадеев, Сергей Щедрин и Сергей Головинов. ТВ-6 Владимир.n https://youtu.be/