Итоги турнира по ятжелой атлетике “Золотые купола”

04.04.2005

Во Владимире завершился чемпионат Центрального федерального округа по тяжелой атлетике. Он проходил в рамках традиционного турнира Золотые купола. 3 дня штангисты боролись за путевки на первенство России. Команда Владимирской области выступила успешно. Особенно ее женская часть. Сразу три наши тяжелоатлетки победили в своих весовых категориях. Елена Торохова в категории до 53 килограммов, Алла Шелоумова – до 58-ми и Александра Горлова – до 69-ти. В остальных весах первенствовали представительницы Московской области, Воронежа и Курска. В командном зачете владимирские спортсменки заняли второе место, уступив только подмосковным штангисткам. В соревнованиях мужчин достижения хозяев скромнее. Николай Пчёлкин – второй в весовой категории до 56 килограммов, Ренат Якубов – третий в категории до 62-х, а вот Олег Бакаев стал абсолютным чемпионом среди супертяжей. В общекомандном зачете владимирцы также заняли второе место. И еще об одном достижении на турнире – муромлянин Михаил Гришин сумел в 14 лет выполнить норматив мастера спорта. Это очень редкий случай в тяжелой атлетике.n https://youtu.be/