Владимирское “Торпедо” обыграло питерский “Зенит – 2”

12.09.2004

Зенит-2 на настоящий момент – слабейший клуб лиги, он занимает последнее, 16 место среди команд, которые продолжают выступление в чемпионате. То ли это подействовало на наших футболистов расслабляюще, то ли сказалось отсутствие на поле Дмитрия Вязьмикина, который отбывает дисквалификацию, но атакующие действия в первом тайме у торпедовцев не заладились. Было много брака в передачах, в командных взаимодействиях. У наших ворот, правда, опасностей не возникало, но и голом в исполнении Торпедо первое время не пахло. Так продолжалось почти до самого конца тайма, пока Сергей Егоров не заработал право на пенальти. Одиннадцатиметровый хладнокровно исполнил Евгений Дурнев, который играл сегодня с капитанской повязкой. Перерыв при счете 1-0. В самом начале второй половины преимущество Торпедо увеличил вышедший на замену Андрей Смирнов. После этого шансы отличиться были чуть ли не у всех игроков линии нападения. Вот Сергей Егоров и сразу Андрей Смирнов буквально по сантиметру не дотягиваются до мяча. А вот опасно бьет Сергей Дубровин, и через несколько минут у того же Смирнова похожий момент. Но, увы, реализовать хотя бы один из этих моментов не удалось. Без Дмитрия Вязьмикина нашей атаке немного не хватает везения. Однако, Евгений Дурнев, которого, кстати, Олег Стогов во втором тайме заменил, остался доволен игрой. Евгений Дурнев, полузащитник ФК Торпедо Владимир «Ну, мы быстро забили гол второй, и они стали раскрываться, хотели отыграть хотя бы один мяч или в ничью сыграть, и нам стало легче, они стали уходить вперед, на контратаках мы могли еще им забить и один, и два. Но в принципе мы довольны результатом. Эти очки для нас на вес золота, ведь мы же боремся за первые места». Дмитрий Матеранский, специально для ТВ-6 Владимир. n https://youtu.be/