Подробности выездной победы “Торпедо”

17.07.2004

Как мы уже сообщали, футболисты владимирского Торпедо в матче 15-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоне Запанд одержали уверенную победу над московской командой Алмаз со счетом 4-1. И сейчас отчет об этой игре. Для Торпедо, этот матч с одним из аутсйдеров был важен не только с точки зрения трех выездных очков. Именно на этом искусственном газоне запасного поля московского стадиона Динамо, черно белым предстоит в воскресенье сыграть с лидером первенства – подмосковным футбольным клубом Видное. Так что этот матч был прекрасной возможность привыкнуть к необычному для торпедовцев покрытию. Пристрелка прошла отлично. Преимущество нашей команды было очевидным. На 38 минуте счет открыл новичек Торпедо – только что дозаявленный полузащитник Сергей Егоров, пришедший из Читинского Локомотива . Удар Евгения Дурнева пришелся в штангу, и наш Егоров первым оказался на добивании. Прекрасный дебют! Однако на последней минуте первого тайма хозяевам счет удалось сравнять, сделал это Сергей Чудин. Он воспользовался ошибкой Игоря Меньщикова, завладел мячом и дальним удраом застал Вячеслава Крыканова врасплох. Вторая половина стала очередным праздником оптимистического владимирского футбола, за которым, увы, наблюдало только 100 случайных московских зрителей. На 68 минуте встречи Дмитрий Вязьмикин разделывается с московской защитой как со средней группой детского сада и забивает свой 11 гол в чемпионате. 2-1. Через 18 минут Евгений Дурнев набегает из глубины поля и впервые в этом сезоне забивает с игры. А под занавес встречи, на 90 минуте свой первый мяч в сезоне забивает не избалованный игровым временем защитник Иван Каратыгин он вышел на поле вместо Менщикова, и напомнил Олегу Стогову, что в команде есть еще игроки с хорошим дальним ударом. 4-1. Торпедо набирает 24 очка, и сохраняет за собой третью строчку турнирной таблицы. У лидера, подмосковного Видного 32 очка. Удастся ли Торпедо сократить отставание, станет известно в это воскресенье. Дмитрий Матеранский, специально для ТВ6 Владимир.n https://youtu.be/