“Торпедо” поднялось на пятую строчку турнирной таблицы

15.06.2004

Пока сборная России еще не вернулась из Португалии, и у клубов премьер лиги вынужденный отпуск, команда «Зенит-2» принимает своих соперников на стадионе Петровский – домашней арене большого «Зенита». А вот большой явкой болельщиков дублирующий состав похвастаться не может – на матче присутствовало всего 200 зрителей. Торпедо с первых же минут стало навязывать питерцам свою игру. Однако самая опасная болезнь Торпедо в этом сезоне – плохая реализация голевых моментов – опять дала о себе знать. Раз за разом опасные ситуации ни к чему не приводили. Наконец на 31 минуте Дмитрий Вязьмикин забил очередной свой гол-красавец, дальним ударом метров с 30. Пожалуй, то, что наш капитан забивает в разных матчах такие непохожие друг на друга мячи, говорит о том, что Вязьмикин почувствовал уверенность. Дублеров Зенита забитый гол взбодрил. Они бросились отыгрываться и уже через 5 минут добились своего – после розыгрыша углового мяч в наши ворота влетел от ноги Дмитрия Сидорова. Торпедовцы успели отыграться еще в первом тайме. Одна из наших атак с левого фланга вынудила голкипера хозяев выйти из ворот достаточно далеко, а мяч отскочил к набегавшему Вязьмикину. У него – второй дубль в чемпионате. Вторая половина встречи результата не принесла, хотя «черно-белые» продолжали владеть инициативой. 2-1. Три очка, набранные на выезде, возводят Торпедо на пятое место и уравнивают еще с тремя клубами. По 17 очков также у тверской Волги, Текстильщика Телекома и вологодского Динамо. Выше только Волочанин Ратмир, у него 19, и недосягаемое пока Видное с 25 очками. Следующую игру Торпедо проведет дома 27 июня против калининградской Балтики Тарко. Дмитрий Матеранский. Специально для ТВ-6 Владимир. n https://youtu.be/