Разгромили “Строгино”

26.09.2016

Разгромили “Строгино”. Накануне владимирское “Торпедо” одержало крупную победу на подмосковным клубом. Матч проходил на выезде. Уже с первых секунд черно-белые навязали хозяевам игру на высоких скоростях. Активный прессинг принёс плоды на 4-й минуте матча. Точную передачу Александра Заикина замкнул нападающий Андрей Маматюк.

После забитого мяча владимирцы разумно перешли в игру от обороны. Напор хозяев поля черно-белые сумели выдержать и к 21-й минуте провели успешную контратаку. Помогла “торпедовцам” ошибка вратаря. Голкипер “Строгино” врезался в собственного защитника и не успел отреагировать на удар Сергея Шалина. На табло 0:2 в пользу владимирской команды. Закрепил результат Дмитрий Зинович, замкнув в одно касание передачу Алана Баллоева. Матч завершился со счетом 0:3.

Евгений Дурнев, главный тренер ФК “Торпедо” г. Владимир: “Хозяева заставили нас обороняться большими силами. Мы ведь практически всю игру играли от обороны на встречных атаках. И вот на этих встречных атаках мы преуспели. Я бы сказал, что мы играли в футбол, в который играют хозяева – на встречных атаках.”

4-я победа подряд. С таким результатом владимирское “Торпедо” завершило 10-й тур Первенства. Теперь наша команда занимает 5-ю позицию в турнирной таблице. Следующий матч черно-белые проведут на домашней арене. 2-октября к нам приедет столичный “Солярис”.