Всё выше и выше

10.10.2015

О спорте. Владимирское “Торпедо” одержало победу на выезде. Игра с тверской “Волгой” завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Матч прошел в рамках 14 тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны “Запад”. В первом тайме “черно-белые” владели явным преимуществом. Несколько раз владимирские футболисты создавали опасные моменты у ворот хозяев поля. В результате, на 21 минуте Антон Рудаков с подачи Андрея Гацко отпавил мяч в ворота “Волги”. На перерыв команды ушли со счетом 0:1. Во втором тайме тоже чувствовалось преимущество “Торпедо”. И лишь из-за ошибки в обороне “черно-белых” на 59 минуте встречи Артему Рощину удалось сравнять счет. Тем не менее, уже под занавес встречи гости вырвали победу. Илья Зинин за 2 минуты до конца основного времени пробил пенальти, назначенный за грубую игру в отношении одного из игроков “Торпедо”

Евгений Дурнев, главный тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир): “Я очень рад то, что мы выпустили молодого футболиста на замену. Так удачно все сложилось, что он заработал пенальти. На самом деле, этот парень защитник. Он очень молод. Он не обучен падать. Он не понимает, что такое падать. Я верю, что пенальти был на самом деле – судья ничего не выдумал”.

В результате, заработав 3 очка в копилку, “Торпедо” снова улучшило свое положение в турнирной таблице и переместилось с 7-ой на 5-ую позицию. Что же касается “Волги”, она после 14 туров расположилась на 8 строчке. По словам руководства клуба, команде не везёт. Она потерпела уже третее поражение подряд

Эмин Агаев, главный тренер ФК “Волга” (г. Тверь): “Раз проиграли, значит, где-то не доработали. Поздно во втором тайме завелись. Чуть-чуть не хватило моментов забить”.