Турнир по алтимат фрисби

default image
28.09.2015

Во Владимире видели “летающие тарелки”. Нет, инопланетяне к нам не приземлились. Просто в городе прошёл Всероссийский студенческий турнир по Алтимат фрисби “Кубок Столетовых-2015”. Алтимат фрисби – это командный вид спорта, где у игроков в руках диск. В соревнованиях участвовали 20 команд из разных городов России. Среди них – Нижний Новгород, Вологда, Белгород, Москва и Санкт-Петербург. Владимирский Госуниверситет представил в этом году целых три команды. Несмотря на то, что этот вид спорта один из самых молодых, в этом году его включили в олимпийскую программу. Турнир по Алтимат-фрисби во Владимире проходит уже в третий раз. Условия игры просты: 2 команды по пять человек пытаются поймать диск в зоне соперника. С “тарелкой” нельзя передвигаться и отнимать её у других игроков. Судейства в турнирах не предусмотрено. Спортсмены сами определяют победителя. Чемпионами в этот раз стали москвичи. Первое место в смешанном дивизионе заняла команда из “бауманки”, а в женском дивизионе – коллектив из Подмосковья. По словам организаторов, турнир получился непредсказуемым: многие команды приехали с новыми составами. К тому же, полёту диска мешала ветреная погода. Владимирские команды в финал не вышли, но обещали работать над собой.

Дмитрий Киричков, организатор кубка Столетовых по алтимат-фрисби – 2015: “У нас в том году выпустился целый ряд игроков, практически весь основной состав теперь уже не студенты. Большая часть команды новички, которые пришли и занималиь, буквально, месяц. Ребята не смогли показать самых высоких результатов. Первый состав занял 11 место, второй состав – 9 место. Девочки показали более хороший результат, чем мы от них даже ожидали, и заняли 6 место”.