Победили в меньшинстве

default image
01.08.2015

Обыграли аутсайдера. Владимирские торпедовцы провели очередной матч в рамках чемпионата страны по футболу во второй лиге. Подопечные Евгения Дурнева играли на выезде с футбольным клубом «Коломна», замыкающим турнирную таблицу. Начался матч для чёрно-белых с неприятного инцидента. На 20-й минуте встречи наш защитник Александр Туршаков получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Но не успели хозяева обрадоваться такому повороту событий как пропустили мяч. Распечатал ворота Коломны Иван Каратыгин.

Под занавес первой 45-минутки – владимирцы забили ещё один гол. На этот раз отличился Сергей Шалин. Во втором тайме – хозяевам удалось отыграть один мяч. Но всё же родные стены им не помгли. Последний мяч остался за чёрно-белыми. Забил его новобранец Артур Айметдинов. Итог – 3:1 в нашу пользу.

Евгений Дурнев, главный тренер ФК «Торпедо» (г. Владимир): “Мы начали играть в атакующий футбол, тут же перешли в оборонительный футбол, но то что мы хотели мы сделали. Я ребятам благодарен, потому что они не упустили руки. В десятером тоже играть можно и выигрывать, они это доказали. Пускай кто-то попробует повторит такие игры”.

После этой победы владимирцы набрали 8 очков и переместились на 7 строчку в турнирной таблице. Отставание от тройки лидеров 2 балла и при этом чёрно-белые имеют на игру меньше. Следующий матч подопечные Евгения Дурнева проведут на домашней арене 1 сентября. Соперник – смоленский Днепр.