Обыграли “маленький” “Зенит”

30.07.2014

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Пришли замгубернатора и глава города, представляя учредителей. И они поставили нам занять место – третье-пятое. Ну, в пятерку, так скажем”.

Первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе “Торпедо”, но открыть счёт “черно-белые” смогли только с пенальти – отличился Максим Зимарев. За минуту до перерыва торпедовцы удвоили преимущество. После красивой передачи Сергея Шалина гол забил Алан Боллоев.

Во втором тайме питерские футболисты попытались отыграться, но игроков “Зенита-2” хватило только на единственный гол престижа. Итог встречи: 2:1 – победа “Торпедо”. Как и в прошлом сезоне, все футболисты нашей команды – имеют владимирскую прописку. Отметим также, что отчетный матч стал дебютным для 16-летнего защитника “Торпедо” Андрея Гладышева, который, по мнению тренерского штаба, не сплоховал.

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Он сегодня вышел очень хорошо. Мы его благодарили даже не за игру, а просто за то, что вышел – и не развалил. Даже голевую передачу мог отдать – Мишаня бы если забил. Недаром он у нас в заявке, недаром мы его возили в Турцию”.

Следующую игру владимирцы проведут на выезде, 18 июля – против раменского “Сатурна”, известного совими выступлениями в Премьер-лиге