Порадовали напоследок

29.10.2013

И о спорте. Закончили на мажорной ноте. Владимирское “Торпедо” накануне провело последний в этом году матч на домашнем стадионе в рамках чемпионата страны. Нашим соперником был ФК “Русь” из северной столицы. Встреча завершилась со счетом 1:0. На восьмой минуте первого тайма гол в створ ворот гостей отправил Роман Путилин. Шанс удвоить разрыв в счете был у Максима Зимарева. Он пробивал пенальти. Но мяч попал в перекладину. И, хотя черно-белые заработали в домашней игре три очка, их наставник Александр Акимов, недоволен игрой своих подопечных.

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир): “Мы даже на ничью не наиграли. Объективно. Соперник в составе 11 с половиной человек был сильнее, чем мы 18. Я не боюсь признать. Но мы, наверное, заслужили это отношением к делу. Для нас ничего не бывает просто так”.

Таким образом, после 22-х туров в активе “черно-белых” 36 очков. Наша команда занимает третью строчку в турнирной таблице. В лидерах по-прежнему ивановский “Текстильщик”, второе место у клуба “Тосно”. До перерыва подопечным Александра Акимова предстоит сыграть еще 2 матча на выезде. 2 ноября с командой “Знамя труда” из Орехово-Зуево, а 5 – с ФК “Коломна”. Потом до весны в чемпионате перерыв. Только как его провести? Над этим сейчас ломает голову главный тренер “Торпедо”. На сборы было бы неплохо съездить, да и дома надо зимой тренироваться. Только где денег на всё это взять?

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир): “У нас есть поле с подогревом, оно стоит денег. Наш клуб просто не потянет финансово содержать котельную, платить за свет. Мы можем только в аренду. Потом поездка на сборы – тоже деньги”.