Игра навылет

01.05.2012

Интрига сохраняется. Сегодня футболисты владимирского “Торпедо” могли досрочно обеспечить себе прописку в первом дивизионе на следующий сезон. Нашей команде достаточно было на выезде обыграть хабаровскую “СКА-Энергию”. Вместе с командой на Дальний Восток отправились трое болельщиков. Остальные ярые поклонники “черно-белых” собирались в спортбарах, где велась прямая интернет-трансляция из Хабаровска. За матчем наблюдал и Евгений Локтионов.

В трех оставшихся играх владимирскому “Торпедо” необходимо было одержать всего одну победу, для того, чтобы остаться в первом дивизионе. Впрочем, и ничья в матче в Хабаровске практически гарантировала нам сохранение прописки в подэлитном дивизионе. В барах города болельщики начали собираться едва ли не 10 утра. Матч в Хабаровске начался ровно в полдень по московскому времени. Болельщики заметно нервничали, обе команды же явно играли от обороны. Слишком нужны были очки и нашему клубу, и соперникам. После перерыва разгоряченные атмосферой бара болельщики принялись гнать торпедовцев вперед.

На 52-ой минуте хозяева остались вдесятером. Защитник “СКА-Энергии” грубо нарушил правила, за что был удален с поля. Наша команда приступила к штурму ворот хозяев. На 72-ой минуте форвард молодежной сборной России, любимец всех владимирских болельщиков Артем Делькин отправил мяч в сетку ворот хабаровчан.

Болельщики уже было начали праздновать победу.

Но, как оказалось, праздновать победу владимирцы начали рано. За 10 минут до финального свистка хабаровчане смогли сравнять счет. Итог матча – ничья 1:1, и интрига сохраняется. Впрочем, соперники в борьбе за выживание теперь имеют лишь теоретические шансы догнать наше “Торпедо”.

Александр Александров, болельщик ФК “Торпедо” Владимир: «Матчем довольны, потому что мы выигрывали, ну пока радовались победе немножко пропустили один мяч. Но все равно довольны, потому что на выезде ничья – это тоже хорошо. Останемся по-любому, потому что нам осталось всего одно очко взять в двух играх. Одной домашней и одной на выезде».

Владислав Морозов, болельщик ФК “Торпедо” Владимир: «Я думаю, что с такой игрой мы просто должны играть в первом дивизионе».

Де-юро прописку в первом дивизионе владимирцы скорее всего оформят в следующем матче, который состоится в понедельник, 21 мая. На своем поле торпедовцы примут калининградскую “Балтику”. Матч начнется в 18 часов. По информации из клуба болельщиков, игра вновь пройдет на малой спортивной арене стадиона “Торпедо”, на которой, напомним, наша команда еще никогда не проигрывала.

Александр Александров, болельщик ФК “Торпедо” Владимир: «Как я знаю по своим каналам, опять же будем на малой сцене играть, на малой футбольной арене. Вот. Большую нам пока не хотят предоставить. Вот. Но там даже лучше. Ближе к футболистам и ближе к милиции, правда, тоже. Это плохо».