“Торпедо” начало восхождение по турнирной таблице

01.05.2009

Третью победу в сезоне одержало владимирское “Торпедо”, обыграв дома одного из фаворитов зоны футбольный клуб “Зеленоград” Москва. Это позволило владимирским футболистам занять более привычное место среди лидеров турнирной таблицы. За восхождением “Торпедо” наблюдал Дмитрий Артюх.

После серии безголевых ничьих и тяжелых побед, матч черно-белых с принципиальным соперником вышел живым и зрелищным. Гости проявили желание забить с первых минут и провели несколько атак. Но “Торпедо” сумело взять инициативу в свои руки. И на 11 минуте, после розыгрыша стандарта, Дмитрий Вязьмикин, без труда забил гол.

Матч получился достаточно жестким, и судья щедро раздавал желтые карточки игрокам обеих команд. Однако развить успех “Торпедо” не удалось ни в первом ни во втором тайме, хотя возможности были.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, капитан ФК “Торпедо” Владимир: “Не хватило второго голика – было бы по-спокойней заканчивать! Моменты были! Нормально все было – передачки, чуть-чуть вот не хватило шажочка одного, что в первом тайме момент был, что сейчас во втором – не подобрал ногу, пришлось обрабатывать не той ногой и поэтому и поэтому немного затормозился – обокрали, а так быть вышел может на ударную позицию, глядишь бы и…”.

По-настоящему опасных моментов у ворот “Торпедо” за всю игру не было. Лишь в добавленное время, когда владимирцы откровенно доигрывали матч, “Зеленоград” мобилизовался и провел две острые, но, к счастью, безрезультативные атаки. Итог матча 1:0. “Торпедо” записло себе на счет еще три очка и переместилось в турнирной таблице с пятого на третье место. Отставание от лидера зоны петербургского”Динамо” 4 очка.

Андрей АФАНАСЬЕВ, главный тренер ФК “Зеленоград” Москва: “Я всегда говорил и буду говорить, что “Торпедо” – это одна из сильнейших команд этой зоны, и я считаю, что мои ребята сегодня смотрелись на фоне вашей команды очень даже не плохо”.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Так в целом – обоюдоострая игра, я в первую очередь довлен результатом, сейчас как бы качество игры уходит на второй план. Ну, результат есть, а надеюсь, качество мы поправим еще”.

Возможность поработать над качеством игры у черно-белых будет уже в этот четверг. 14 мая в рамках розыгрыша Кубка страны на своем поле они принимают извечных соперников ивановский “Текстильщик”.