«Запороли» юбилейный матч

17.05.2018

Разгром владимирского “Торпедо”. Накануне чёрно-белые проиграли на выезде своему самому принципиальному сопернику – “Текстильщику” из Иваново со счётом 4-1. Обиднее такой разгром стал ещё и оттого, что для “Торпедо” это играла стала юбилейной, двухтысячной! За 59-летнюю историю клуба. В начале матча владимирцы, видимо, помня о важности даты, активно прессинговали “Текстильщик”. Но до гола довести дело не удалось. В итоге на 36 минуте ивановцы распечатали ворота гостей.

Не прошло и десяти минут, как хозяева поля забили “Торпедо” ещё один мяч. После перерыва наставник чёрно-белых попытался перестроить игру. Со скамейки запасных вышел лучший бомбардир клуба Алексей Баев и ветеран Иван Каратыгин. Впрочем, положительного результата замены не принесли. Игра “Торпедо” развалилась оконочательно и в ворота владимирцев прилетело ещё 2 мяча. Кстати, один из голов ивановцы забили после передачи со штрафного удара нашего земляка – Максима Зимарёва. Он третий год выступает за “Текстильщик”. Лишь к финалу игры новобранцу “Торпедо” Дмитрию Забродину удалось забить “гол престижа”. На послематчевой пресс-конференции наставник чёрно-белых вспомнил, что подобный разгром был в 2013 году. И не смотря на новое поражение, причем в юбилейный матч, Акимов своих подопечных сильно ругать, по всей видимости, не будет.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо»: “Ну, а что сделать? Вы сильнее, мощнее, в конце концов, богаче. Вы сегодня нам испортили праздник – у нас там какой-то праздник, двухтысячный матч, да. Но по-футбольному, я думаю, получилось нормальное зрелище, тем более, вашим болельщикам все понравилось. Я бы не сказал бы, что у нас игра не пошла. Моментами и мы сопротивлялись. По счету было не совсем то. Во время игры были моменты, когда мы могли зацепиться. Поэтому я и свою команду местами бы похвалил. Ну, а результат? Да, больновато, так скажем”.