Юные владимирские стрелки отличились на всероссийских соревнованиях в Москве

08.12.2020

2 «золота», 2 «серебра», 2 «бронзы» и победа в командном зачёте. Юниорская сборная Владимирской области собрала “урожай” наград на Первенстве России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Соревнования проходили в Дубне Московской области. За звание лучших стрелков боролись 168 спортсменов из разных регионов страны от Астраханской области до Ставропольского края и Северной Осетии.

Владимирскую область на соревнованиях представляла юниорская сборная спортивно-стрелкового клуба «Динамо-Владимир». Соревнования проходили 2 дня. На двух спортивных площадках спортсмены выполняли 20 сложных упражнений. В командном зачёте наша юниорская сборная стала первой. Не было равных нашим спортсменам в дуэльной стрельбе. Это отдельный вид соревнований на меткость и скорость для нескольких спортсменов. В индивидуальном зачёте среди юношей 11-15 лет наши ребята заняли первое и второе места. В общем зачёте среди спортсменов 11-20 лет стрелки выиграли «серебро» и «бронзу», а в индивидуальном зачёте для юношей 16-20-ти лет владимирский спортсмен стал третьим.