Юные владимирские ориентировщики завоевали 8 медалей на первенстве страны

12.11.2021

Урожай медалей в конце сезона. Команда юношей и девушек из Владимирской области отличилась на первенстве России по спортивному ориентированию.

Соревнования проходили в Белгороде. Юные владимирские ориентировщики в каждом виде программы оказались в числе победителей и призеров. Ребята завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Владимирскую область представляли спортсмены от 14 до 18 лет. Медали первенства завоевали Олеся Гладилкина Герман Кобелев, Анна Большева, Павел Брызгалов, Полина Морозова, Егор Федин, Анастасия Ламова, Михаил Горин, Сергей Лукинов, Елена Червякова.

Владимир Горин, президент региональной Федерации спортивного ориентирования

Это первенство, можно сказать, являлось таким финальным, где подводились итоги всего сезона, поэтому, естественно, хотелось хорошо завершить сезон, показать свой лучший результат, с чем, на мой взгляд, наши юные спортсмены успешно справились. Такие спортсмены, как Олеся Гладилкина, которая в этом году выиграла медаль на первенстве Европы, участвовала в первенстве мира, другие дети, это, как раз такая подрастает хорошая смена нашим чемпионам.

Связанные теги: | | | | | |