Выездной матч “Торпедо” закончился дракой

28.10.2019

Футболисты владимирского “Торпедо” подрались на поле с игроками “Зенита-2”. В рамках 15 тура первенства ПФЛ среди команды группы “Запад” второго дивизиона торпедовцы провели свой матч на выезде. В Санкт-Петербурге “чёрно-белые” встретились с ФК “Зенит-2”. Питерцам важно было дома обыграть торпедовцев. Они хотели взять реванш за гостевое поражение во Владимире в рамках первого круга со счётом – 1:2. Поэтому с первых минут зенитовцы были нацелены на атаку. Но “чёрно-белые” не уступали подопечным Владислава Радимова. Уже на 15-ой минуте питерцы остались в меньшинстве. Главный арбитр встречи показал прямую красную карточку зенитовцу за фол последней надежды. Несмотря на удаление, именно питерцы открыли счёт в этом матче – 1:0.

Цифры на табло не менялся до 80-ой минуты. Чёрно-белые сравняли счёт лишь в концовке поединка: восемнадцатилетний воспитанник владимирской школы футбола Илья Жаров, вышедший на замену, отыграл один мяч за торпедовцев – 1:1.

В оставшееся время “Зенит-2” пытался вырвать победу. Но упёртые защитники “Торпедо” стеной стояли у своих ворот и были непробиваемы. Уже в добавленное время на поле завязалась потасовка, которая едва не переросла в массовую драку. Разнимать игроков на поле выскочил весь тренерский штаб зенитовцев во главе с Владиславом Радимовым. Все зачинщики были наказаны “горчичниками”. В итоге за вторую жёлтую карточку с поля был удалён ещё один игрок “Зенита-2” – вратарь Никита Гойло. Главный тренер “Зенита-2” жёстко прокомментировал “выходку” своего голкипера.

Владислав Радимов, главный тренер ФК “Зенит-2”: “Абсолютное разгильдяйство. Не понимаю, зачем он прибежал в эту кучу. Единственное объяснение, наверное, следующий матч в Москве. Он, видимо, не хочет ехать. Я не понимаю. Прибежать с другой половины поля вратарю. Я первый раз такое вижу”.

А главный тренер “Торпедо” Дмитрий Вязьмикин на послематчевой пресс-конференции обвинил в потасовке именно зенитовцев.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо-Владимир”: “Это столкновение произошло из-за того, что была замена. Дмитрий Забродин хотел уйти через центр поля. Его, как я видел, игрок “Зенита” поторопил его, толкнув в сторону ворот, там поближе”.

В итоге “Зенит-2” потерял очки на своём поле. Чёрно-белые закрепились на 4-ой позиции в турнирной таблице и отстают от лидера первенства ФК “Велес” на 6 очков. В следующем матче “Торпедо” на своём поле примет ФК «Луки-Энергия» из Великих Лук.