Волевая победа муромлян в Коломне

28.10.2019

ФК “Муром” в весёлом матче на голы обыграл на выезде ФК “Коломна”.”Красно-чёрные” бросились в атаку уже с первых минут. Видимо, желание добиться третьей победы подряд у муромлян было огромным.Но открыли счёт в этом матче хозяева поля.На 17-й минуте Коломна вышла вперёд – 1:0. А спустя 7 минут увеличила преимущество до двух мячей. В концовке первого тайма “красно-чёрным” удалось отыграть один мяч и сократить отставание. Никита Голуб “распечатал” ворота “Коломны” – 1:2.

Гол взбодрил хозяев поля и они провели в концовке первого тайма ряд опаснейших атак.Но за муромлян сыграл каркас ворот. Сначала “Коломна” со штрафного попала в перекладину. А после флангового прохода мяч угодил в штангу.До перерыва счёт не изменился – 2:1. Во второй сорокапятиминутке игра выровнялась. На 58-й минуте игрок”Мурома” Никита Киреев сравнял счёт – 2:2.Спустя 5 минут красно-чёрные вышли вперёд – 3:2. Дублем отметился Никита Голуб. А под занавес встречи на 83-й минуте Арсен Айрапетян еще раз загнал мяч в сетку «Коломны» – 4:2.

Казалось бы, что игра сделана и осталось довести её до победы. Но футболисты “Коломны” вселили надежду зрителям. На 85-й минуте подачу со штрафного головой замкнул игрок “Коломны” – 3:4.

Но больше голов зрители не увидели.К счастью для “Мурома”, они удержали победный счёт.Главный тренер “красно-чёрных” Владимир Казаков отметил тенденцию своей команды, что ей не впервой отыгрываться по ходу встречи.

Владимир Казаков, главный тренер ФК “Муром”: “Мы пропускаем, опять начинаем с 0:2.Но в принципе, наверное, такой футбол зрителям нравится. Мы забили хорошие голы. Я считаю, что заслуженно победили. Хотя игра могла повернуться в любую сторону”.

Благодаря этой победе “Муром” уже на 6-й строчке в первенстве. Следующий матч красно-чёрные проведут дома. В гости к ним приедет ФК “Родина” из Москвы.