Во Владимирской области завершился Чемпионат МВД по самозащите без оружия и боевому САМБО

06.02.2023
Во Владимирском регионе завершился Чемпионат МВД по самозащите без оружия и боевому САМБО. Состязания среди полицейских и студентов вузов проходили в Суздале на базе местной арены. В течение нескольких дней за статус сильнейших бились сотрудники органов внутренних дел из более 50 регионов страны.

Поучаствовали также и представители ведомственных образовательных организаций. Среди них больше 35 мастеров спорта России международного класса и заслуженных мастеров спорта. Чемпионат положил начало спартакиаде МВД России, приуроченной к 100-летию образования спортивного общества «Динамо».

Андрей Ларинов, начальник Главного управления по работе с личным составом МВД России

Этот вид спорта прикладной и очень важен нашей системе. И присутствие здесь сегодня на соревнованиях 727 сотрудников из 55 территориальных региональных органов внутренних дел и 15 учебных заведений тому показатель. Поздравляю всех участников и победителей с этим замечательным праздником.

Поединки, определяющие победителей, прошли в день закрытия чемпионата. По боевому САМБО в командном зачете победили две группы. Первая из Московской области, а вторая из Владимирской. Вторые места заняли представители Татарстана и Рязанской области. Замкнули тройку лидеров полицейские из Краснодарского края и Кабардино-Балкарской Республики. Среди студентов сильнейшими стали представители Питерского университета МВД. У Москвы 2 позиция, а на третьей – Нижегородская академия МВД России. Всех победителей и призеров наградили медалями, кубками и дипломами.

Максим Кузьмин, спортсмен от УМВД по Владимирской области

Все началось с 2006 года, когда я в Брянске выиграл первенство России по дзюдо среди юниоров. Потом устроился работать в полицию. И уже будучи полицейским занимал 3 места на чемпионатах по дзюдо. Трижды был третьим. И вот 2 раза по САМБО вторым. Наша команда, да? Мы боремся дома. И это все помогло. Помогло, реально, чувствовать себя очень уверенно.

В рамках состязаний профессиональные спортсмены проводили мастер-классы. Секреты боевого искусства они разделили с учениками городской спортшколы олимпийского резерва по САМБО, а также юными самбистами из Суздаля и Камешковского детского дома.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram, ВКонтакте, Одноклассниках и ЯндексДзен!