Владимирское “Торпедо” проиграло очередной матч

09.09.2003

Как мы уже сообщали, футболисты владимирского “Торпедо” провели в Подмосковном Реутово очередной матч чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны “Запад”.

Выездной матч владимирского “Торпедо” против подмосковного клуба “Реутов” завершал 29-й тур чемпионата России во втором дивизионе зоны “Запад”. После крупного поражения в предыдущей встрече в Туле от лидера, “Арсенала”, со счетом 0:4, подопечные Валерия Иванова несомненно настраивались дать бой амбициозному новичку второго дивизиона, который на протяжении всего 1-го круга входил в число лидеров первенства. В первом тайме, прошедшем в невысоком темпе, несколько предпочтительнее выглядели хозяева. Они больше контролировали мяч, и создали несколько опасных моментов в штрафной “Торпедо”. В итоге, один из них, на 43-й минуте, завершился взятием ворот. Гол на свой счет записал новобранец Реутова Кирилл Котов. После перерыва хозяева не стали отсиживаться в обороне и продолжали искать счастья у наших ворот, держа оборону черно – белых в постоянном напряжении. Гол Владимира Джубанова удвоил счет. После второго пропущенного мяча, понимая реальную угрозу нависшего поражения, наша команда несколько активизировалась в атаке, и за 3 минуты до конца встречи Иван Каратыгин ударом со штрафного отыграл 1 мяч, предоставив партнерам шансы спасти игру. Но в оставшееся время торпедовцам так и не удалось создать ничего конкретного в штрафной хозяев. В итоге поражение 1:2 и четырнадцатое место в турнирной таблице. Положение пока не критическое, но угрожающее – владимирский клуб слишком близко от опасной зоны вылета из второго дивизиона. Следующую игру владимирское “Торпедо” проведет 16 сентября дома против Пскова – 2000.

Юрий Круценко, радиопроект “100 секунд о спорте”, специально для ТВ-6 Владимир.