Владимирское “Торпедо” проиграло лидеру турнира с минимальным счётом

07.04.2021

Черно-белые сыграли в Подмосковье с лидером Первенства России – футбольным клубом “Олимп-Долгопрудный”.

В летне-осенней части турнира “Торпедо” оказалось одной из двух команд, которой удалось обыграть футболистов из Долгопрудного. Тот матч закончился со счетом 3-1 в пользу владимирцев.

В матче 6 апреля команды играли осторожно от обороны. Первый тайм завершился по нулям. А вот во второй половине игры торпедовцы могли забить дважды. Но после опасных атак мяч оба раза не распечатал ворота соперника.

В итоге черно-белые ошиблись сами. На 66-й минуте защитники заигрались возле своих ворот, потеряли мяч и пропустили.

Отыграться у владимирцев не получилось. Мало того, они и пропустить могли, но команду каждый раз спасал голкипер Артем Ковешников. Его игру отдельно отметил наставник “Торпедо”.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”

После гола последовали грубейшие ошибки в обороне. Наверное, психологически молодые футболисты немного подсели. Команда соперника была воодушевлена этим голом, надо сказать спасибо Артёму Ковешникову, который выручил в безнадёжных моментах.

В итоге черно-белые уступили лидеру турнира со счетом 0-1. Впрочем, техничность владимирской команды оценил и главный тренер оппонентов.

Александр Точилин, главный тренер ФК “Олимп-Долгопрудный”

Заслуженная победа, сыграли с хорошей команды, которая мне очень понравилась за счёт контроля мяча. Мы к этой игре основательной готовились.

С 30-ю очками наша команда располагается пока на 6-м месте в турнирной таблице. Следующий матч владимирцы проведут на домашней малой арене 12 апреля. На этот раз “Торпедо” сыграет с одним из аутсайдеров Первенства – ФК “Смоленск”.