Владимирское “Торпедо” проиграло гостям из столицы

20.08.2020

Владимирское “Торпедо” снова проиграло. На этот раз гостям из столицы. Черно-белые встретились на домашнем поле с московской командой “Родина” в рамках 1/128 финала БЕТСИТИ  Кубка России по футболу. И хотя от исхода матча зависело, кто пройдет в следующий тур, первый тайм острых моментов не подарил.

Во втором обе команды начали переходить к наступлению. В какой-то момент торпедовцы были близки к тому, чтобы открыть счет, но удар по воротам пришелся на перекладину. Потом подкачала точность при ударе головой из выгоднейшей позиции.

Опасные атаки проводили и соперники, но голкипер торпедовцев Максим Ивашов спасал ворота. Пропускать черно-белые стали лишь к финалу матча. На 85 минуте в ворота Торпедо забил Абдусаламов, на 89 – Пичугин.

– Да. 2:0 “Родина” побеждает,  “Торпедо” проигрывает. И на этом матч можно завершать.

Дмитрий Вязьмикин. главный тренер ФК “Торпедо”: Срабатывает футбольная присказка: “Не забиваешь ты, забивают тебе”, – концовочка матча. Понятно, что ребятам было в таком темпе провести все 90 минут, и, скорее всего, сказалась потеря концентрации в этом моменте, где надо было поближе напрячь игрока с мячом.

Резюмируя игру, Вязьмикин добавил, что от матча к матчу на поле игроки все больше создают опасных моментов у ворот соперника. Но вот реализовывать их пока не получается. Как итог, в 1/64 финала БЕТСИТИ  Кубка России по футболу проходит “Родина”, победившая со счетом 2:0.

Денис Лактионов, главный тренер ФК “Родина”: Мы за ними давно следим, команда такая мобильная, слаженная, если сравнивать с тем годом, практически по игре у них ничего не изменилось, но они добавили в атаку немножко, в агрессии. Было приятно с ними играть. Они играют тоже в атакующий футбол и приятно с ними играть. Получилась, на самом деле, кубковая игра. И соперник хотел выиграть, и мы. Перед собой ставим задачу попасть в заветную группу. Ребята сегодня выполнили ту установку, которую мы от них требовали.