Владимирское «Торпедо» потерпело крупное поражение от «Знамени Труда»

19.07.2021

В первом же матче нового сезона первенства России по футболу владимирское «Торпедо» потерпело крупное поражение со счетом 1-4.

Игра проходила на домашнем стадионе против команды «Знамя Труда» из Орехово-Зуева. Первые 25 минут «Торпедо» вязло инициативу в свои руки и уже на 9-й минуте полузащитник Дмитрий Хохлов открыл счет в матче.

Но после пропущенного мяча игроки команды из Орехово-Зуева перехватили инициативу в свои руки. Возле ворот владимирской команды то и дело возникали опасные моменты. Реализация не заставила себя долго ждать. Под конец первого тайма команде “Знамя Труда” удалось сравнять счет.

Но на этом проблемы для владимирских футболистов не закончились. В дополнительное время первого тайма защитник «Торпедо» Максим Поляков получает вторую желтую карточку. Как результат, арбитр удаляет его с поля. Возмущению болельщикам “Торпедо” и комментатора матча не было предела.

В руководстве команды из Владимира заявили, что будут делать выводы. Во втором тайме футбольный клуб «Торпедо» так и не смог забить ни одного мяча. В отличие от своих соперников из Подмосковья. На послематчевой пресс-конференции директор черно-белых Александр Акимов припомнил, что “Торпедо” в минувшем сезоне и в большинстве не могло показать уверенную игру. Так что есть чему поучиться нашей команде у футболистов “Знамени Труда”, которые смогли реализовать преимущество в одного игрока.

Александр Акимов, директор ФК «Торпедо» (г. Владимир)

Будем анализировать тот момент, почему иногда мы играем в большинстве, не то, что не можем преимущество иметь. Теряем это преимущество. А здесь соперник достаточно легко реализовал это преимущество. Так что печально, но будем делать выводы.

Выводы делать придется. После удаления владимирского футболиста игра черно-белых буквально посыпалась. На 47-й минуте «Торпедо» пропускает 2-й гол. Его автором стал полузащитник Владимир Воменко. Ему удалось забить с навеса ногой в одно касание. И, пожалуй, этот мяч стал самым красивым за всю игру.

Но на этом футболисты из Орехово-Зуева не остановились. Через три минут счет стал уже крупным – 3:1 в пользу команды из Подмосковья. Гол бы забит в результате успешно реализованного углового.

А уже незадолго до окончания матча мяч в четвёртый раз залетел в ворота черно-белых. Гол забили на 89-й минуте.

В итоге матч завершился со счетом 4:1 в пользу команды “Знамя Труда”. Несмотря на крупное поражение, в руководстве “Торпедо” заявили – играть владимирские футболисты умеют, но в матче с футболистами из Орехово-Зуева показать игру получилось только в первые 25 минут встречи.

Сергей Дубровин, и.о. главного тренера ФК «Торпедо» (г. Владимир)

Те люди, что вышли, они абсолютно показывали, что умеют играть, очень хорошо, задорно, агрессивно – то, что они делали первые 25 минут. Тяжело что-то сейчас сказать. К сожалению, еще раз говорю, мы не выполняли то, что хотели. Даже о чем мы договорились в перерыве, первые три минуты показали, что мы не тем занимались, не то делали.

Напомним, что Сергей Дубровин был назначен на должность и.о. главного тренера “Торпедо” после отставки Дмитрия Вязьмикина. Впрочем, на после с командой выходит директор клуба Акимов – он считается сейчас номинальным наставником черно-белых, потому что Добрину предстоит еще получить соответствующую лицензию.

Следующий соперник Торпедо крайне сильный – ярославский «Шинник». Встреча состоится 24 июля.