Владимирское “Торпедо” покинуло последнюю строчку турнирной таблицы

05.06.2003

Начало сегодняшнего важного во многих отношениях матча не выдало того, что записной аутсайдер “Торпедо” встречался с грозным лидером – футбольном клубом “Реутов”. Инициативой с первой минуты завладели торпедовцы, и на прессинг подмосковные гости отвечали лишь грубостью. На пятой минуте чёрно-белые провели сразу две острые атаки, и уже на двенадцатой минуте поразили ворота. Красивый навес Алана Боллоева замкнул Андрей Смирнов. Торпедовцы повели 1:0. Последовавшее за этим расслабление владимирских футболистов привело к ряду опасных моментов у наших ворот. На этот раз грубостью отвечали уже хозяева, получив в течение пяти минут две жёлтые карточки. Инициативой полностью завладели реутовцы, даже защитникам гостей удавалось подходить к штрафной “Торпедо” и угрожать воротам Тесенкова. Редкие ответные выпады были достаточно острыми, но взятием ворот не увенчались. Гости долго и остро атаковали, но торпедовцы на 44-й минуте поймали их на контратаке. Полузащитник Юрий Апонасенко удвоил счёт. Второй тайм начался с вялотекущих атак гостей, и всё ещё не верилось, что аутсайдер “Торпедо” принимает лидера. К середине второго тайма обе команды полностью расслабились. Первыми в себя пришли гости и провели целую череду атак по воротам заспавшихся торпедовцев. К счастью, бодрствовал голкипер хозяев поля. Лишь звон перекладины наших ворот разбудил владимирских футболистов. Последовало несколько атак на ворота гостей. Слабо инициированные действия, помноженные на усталось обеих команд и нежелание бегать по размокшему полю, до 88-й минуты ни к чему приводили. Под занавес встречи торпедовцы позволили гостям пробить прямо с линии вратарской площадки. Чёрно-белых наказал Виталий Веселов. После этого был предпринят штурм ворот “Торпедо”, но футболисты “Реутово” игру спасти не смогли. Владимирский клуб добился пусть малоэффектной, но столь необходимой победы над одним из лидеров первенства. Торпедовцы таким образом покидают последнюю строчку турнирной таблицы. Следующий матч “Торпедо” проведёт во Пскове 11 июня.

Юрий Круценко, радиопроект 100 секунд о спорте, специально для ТВ6 – Владимир.